Как уговорить маму поехать к бабушке?

Диана 22.03.2014

Здравствйте,меня зовут Диана.Мне 13 лет.У нас начались каникулы весенние(1 неделя).У меня с мамой начиная с 5 класса сложные отношения.вот и сейчас "неполадки".Я хочу к бабушке в деревню,а мама не отпускает,ка я узнала из-за оценок.Когда я сказала,что буду там исправлять оценки(заниматься),мама сказала что я здесь могу этим заняться,но у меня там много друзей,больше чем дома,да и по бабушке соскучилась.Помогите пожалуйста,как её уговорить.Бабушка и мамина сестра ,которая живёт с бабушкой звонили тоже просили,ничего не получается.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Диана. Возможно мама не хочет Вас отпускать вовсе не из за оценок. Думаю, что просить не стоит, это лишь разозлит и вызовет раздражение. Скажите маме о том,что Вы будите чувствовать, если не поедете к бабушке. Удачи Вам!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород