Я становлюсь третьей лишней?

Полина 31.01.2016

Здравствуйте , У меня такая проблема . У меня есть подруга я с ней очень хорошо дружу. Мы почти как сестры . Но увы время идет и мы растем и у нас появляются отношения с мальчиками ( нам по 16 лет с подругой ) . Я пока одна , а у нее появился парень и она стала почти все своё время проводить с ним . Я понимаю что она влюбленна и ей хочется проводить больше времени с любимым . Когда я зову ее гулять , ее парень гуляет с нами . Редко , когда удается без него , но вместе гулять я себя чувствую себя 3 й лишний и не комфортно . Она говорит , что она хочет , что бы я гуляла с ними т.к как мы с ней видимся редко . Я стараюсь избежать гулянки , когда мы в троя .Но самое что мне хочется , что бы она мне иногда уделяла время .

Здравствуйте, Полина.

Может быть пришло время расширить круг своих друзей. Ведь чувствовать себя лишней не очень приятно. Найдите себе подруг по интересам в учебном заведении, во дворе, в соц. сетях. Возможно, это будет компания из девушек и парней. Не надо ограничивать себя одной подругой, ведь в мире очень много интересных друзей. А дружбу с подругой вы можете поддерживать в той мере, которая будет устраивать вас обеих.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы