А стоит ли?

Коля 30.01.2016

Мне нравится девушка и я хочу признаться ей в своих чувствах. Нам хорошо вместе, мы ходили гулять уже несколько раз. Она говорит, что со мной весело гулять. И то, что она улыбается, когда меня видит. Но у неё есть парень, который о моему мнению дибил. Он доводил её до слёз, портил настроение, но я её успокаивал. Она учится в 11 классе, а я в 8. Так вот вопрос, а стоит ли признаваться в своих чувствах?

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуй, Коля.

Не буду утверждать, но создаётся впечатление, что девушка, которая тебе нравится, видит в тебе просто друга. Тебе хорошо с ней, и ей с тобой тоже хорошо. Подумай, действительно ли ты хочешь изменить это положение. Ты наверняка представлял, как признаёшься ей в своих чувствах. Какую её реакцию ты ожидаешь? Ты готов к тому, что всё может пойти не так? Что вы можете потерять это чувство дружеской близости? Ведь в любом случае после твоих признаний всё изменится. Так как есть сейчас уже не будет.

Но ты можешь с ней поговорить по душам: сказать ей, к примеру, что она тебе очень нравится, и если бы она была свободна, то ты не прочь был бы за ней приударить ;) Но разговор должен быть лёгким, ни к чему не обязывающим и не требующим немедленного ответа. И не лишним будет добавить, что она может на тебя положиться и что ты рад всегда ей помочь. Если это действительно так, конечно.

А дальше уже зависит от её реакции.

С уважением, Шипкова Светлана Александровна, психолог Ижевск