Ору на ребенка

сВЕТЛАНА 30.01.2016

Здравствуйте, я рано родила ребенка в 18 лет . До полутора лет вообще не кричала не ругала на своего малыша жили мы в России . Переехав В Казахстан через какое то время начались мои как будто срывы я начала покрикивыть на ребенка потом кричать шлепать по попе но тоже не без причины ( можно было бы и объяснить ему но я именно что срывалась на неи(())) прошло 2 года и не чего не изменилось ору на него от душы прям наору и мне легче . Муж меня уже сам ругает говорит лучше шлепнуть и в угол. Бить я тоже не умею дам так дам. Бывают моменты когда я весь день хожу терплю его выходки в итоге вечером дам по сраке мало не покажется . Он тоже не ангел избалован бабушки и все такое мы стараемся все ему покупать что не было у нас . В итоге сейча начинаю кричать он вздрагивает и унего такой взгляд что я понимаю что просто монстр как можно было все так запустить.

Светлана, здравствуйте! Очень часто мамы орут на детей не потому что ребенок невыносим, а из-за своей неудовлетворенности жизнью.

сВЕТЛАНА

ору на него от душы прям наору и мне легче

 Попоробуйте как-нибудь по-другому облегчить душу- побейте подушку, посуду в конце-концов. Отследите, когда у Вас рождается злость и на кого. Сын-самое слабое звено, на него можно и поорать? Подумайте над этим. Если же у него плохое поведение, которое Вас раздражает, то кто-то в семье поддерживает его. Я имею ввиду, что кто-то разрешает то, что Вы запрещаете, что нет единых требований к ребенку. Договаривайтесь между собой, товарищи взрослые. Если папа запретил первый, то, как бы Вы не считали правильным, Вы тоже запрещаете, и бабушка тоже. И так всегда. Вы пишете:

"Он тоже не ангел избалован бабушки и все такое мы стараемся все ему покупать что не было у нас"

Хотите испортить человека, дайте ему все, что он хочет. А потом будете удивляться, что он ничего в жизни не хочет, нет стимула учиться и работать.

сВЕТЛАНА

В итоге сейча начинаю кричать он вздрагивает и унего такой взгляд что я понимаю что просто монстр как можно было все так запустить.

Повесьте в том месте, где Вы больше всего кричите на сына, зеркало, и посмотрите туда во время крика. Представляете, кого он там видит? А Вы бы не испугались?
Терпения Вам!

Суржина Оксана Федоровна, детский и подростковый психолог, г.Воронеж