Девушка просит паузу в отношениях

Илья 30.01.2016

Встречаемся с девушкой 2 года, 1.5 живем вместе.Мне 24 ей 21.До этого конечно были ссоры и разъезды на пару дней, сейчас она уехала к родителям, но живет в доме пока одна (они уехали на отдых). Я несколько раз во время ссор начинал собирать вещи но она падала на колени и просила вернуться. Очень любит наверное или любила. Когда она меня раньше просила уехать на пару дней, то в ближайшие день-два звонила в слезах и просила вернуться.В этот раз опять попросила паузу но уже на длительное время(месяц), попросила забрать свои вещи пока ее не будет, сказав: "Мне будет больно смотреть как ты собираешься при мне". Говорила как ей больно говорить мне эти слова, и что она понимает мою боль.Сказала что других парней у нее нет.И просто хочет понять нужен ли я ей."Мне надо самой прийти к тому,чтоб я захотела вернуться, да я не могу пообещать,что я вернусь, но я и не отрицаю, что такое может быть, все люди начинают понимать, что что-то было им дорого только тогда, когда теряют это" - сказала.Просила не звонить и не писать ей что-бы не бесить. Просила не давить на нее."Если б было навсегда, я бы не предложила месяц не общаться".Я конечно посещаю ее страницу в социальных сетях, фото наши она не удаляла и признаков того что мы расстались не подает.По ее приезду хочу оставить просто букет цветов на столе.Что мне делать?

Здравствуйте, Илья!

Дайте девушке возможность разобраться со своими чувствами. Отпустите ситуацию. Сами в это время живите своей жизнью. Возможно, стоит проконсультироваться у психолога, чтобы понять, что Вашем поведении привело к тому, что девушка задумалась, стоит ли ей продолжать отношения с Вами.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург