Душевное состояние

Любовь Николаевна 29.01.2016

Здравствуйте мне 33 года замужем 11 лет двое детей.У меня сложилась трудная ситуация и я уже не знаю как мне дальше жить я зашла в тупик.наверно мои проблемы сложились ещё с детства но это отражается сейчас на моих близких.я так устала уже жить каждый день мне приходят мысли причём они не хорошие руки на себя уже хочу наложить Четыре года назат когда я рожала сына была большая потеря крови после делали переливание при аналезе стандартном выяснилось что меня заразили гепотитом ,с,лечится не могу при лечении терапия серьёзная а у меня противопоказания к лечению муж меня не поддерживает каждое утро встаю так плохо что не хочу больше просыпается ему говорю что нему больше а ему чихать знаю что если уволюсь он мне не подмога а мне детей кормить он хоть и живёт с нами но мы как чужие раньше когда я не болела у нас были ссоры но мы тянулись друг к другу а сейчас стали чужие Я ваш прошу посоветуйте мне что делать и как дальше быть. Спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Любовь Николаевна, "у кого есть "зачем", тот выдержит почти любое "как", если посмотреть на кризис, как на шанс - http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans

Любовь Николаевна

не знаю как мне дальше жить я зашла в тупик

Для самопомощи экспресс-методика: «Выход из замкнутого круга. Алгоритм решения проблем» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/group-1

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте,Любовь Николаевна.Важно знать простое правило-Если я на себя махну рукой,то и все другие на меня махнут рукой.Если я ,даже,больная,приму себя хорошей,то и другие постепенно Вас будут видеть только хорошей.Каждый человек сканируется другими.И,если Вы показываете.как Вы себя вычеркиваете из жизни,то Ваши близкие поступят с Вами так же.Поэтому,выход-беречь себя и ценить себя.Для хорошей поддержки скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И работайте над ней несколько месяцев.Она научит Вас верить в себя и жить для себя активно и позитивно.А потом Вы поймете,как Вам напоминть о себе и просить мужа о своих насущных потребностях.Но,пока Вы показываете себя слабой,Вас всерьез не будут воспринимать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград