Как сделать, чтобы ко мне тянулись люди?

Ира 29.01.2016

Мне 14. я подросток.я не серая мышка,довольно яркая личность. но все же у меня есть проблемы с друзьями. всегда есть кто-то ярче и интересней меня. у меня есть подруга, она яркая, у неё много друзей. а я... я чувствую себя серой массой, толпой. а я так не хочу. она посоветовала мне меняться ради себя. поднять самооценку. но как это сделать? я знаю, что я довольно-таки симпатичная, но ко мне не тянутся люди. я недавно прочитала книгу "50 дней до моего самоубийства". в ней главная героиня покрасила волосы и за несколько дней изменилась. пусть не в лучшую сторону, но изменилась. я тоже хочу измениться. хочу, чтобы ко мне тянулись люди. что мне делать? помогите пожалуйста.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Киселевская Светлана Владимировна

Ира

хочу, чтобы ко мне тянулись люди. что мне делать?

Ира, если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас -

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Ира

поднять самооценку. но как это сделать?

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Ира, здравствуй! Чтобы к тебе потянулись люди, недостаточно выкрасить волосы в синий цвет. Обратить внимание на себя удастся, но не более. Чтобы к тебе тянулись люди, должно быть что-то еще, кроме яркой внешности. Это интеллект и душа, это умение выслушать, посочувствовать, прийти на помощь. Интеллект можно развить, изучая иностранный язык, хорошо учась в школе.  Читай книги, особенно классику, особенно современную. Смотри хорошие фильмы, ходи в художественные музеи, учи стихи. Это развивает душу. Сначала все обращают внимание на ярких людей, но потом, когда оказывается, что кроме этого ничего нет, тянутся к интересным, разносторонним личностям, с которыми есть о чем поговорить. Хочешь хорошую фигуру-поможет фитнес. Еще совет, каждый день перед сном отмечай 5 приятных моментов. Это может быть все, что угодно: котенок, встреченный по дороге в школу, улыбка мамы, хорошая мелодия, интересная книга, взгляд одноклассника... Собирай эти мгновения в свою "копилку", только каждый день! Это принесет в твою жизнь больше позитива. А ведь когда у нас на душе хорошо, все вокруг кажется ярким, добрым, красивым. Мир вокруг лишь отражает то, что в душе.
Ярких дней тебе и успехов!

Суржина Оксана Федоровна, детский и подростковый психолог, г.Воронеж