Как сделать, чтобы ко мне тянулись люди?

Ира 29.01.2016

Мне 14. я подросток.я не серая мышка,довольно яркая личность. но все же у меня есть проблемы с друзьями. всегда есть кто-то ярче и интересней меня. у меня есть подруга, она яркая, у неё много друзей. а я... я чувствую себя серой массой, толпой. а я так не хочу. она посоветовала мне меняться ради себя. поднять самооценку. но как это сделать? я знаю, что я довольно-таки симпатичная, но ко мне не тянутся люди. я недавно прочитала книгу "50 дней до моего самоубийства". в ней главная героиня покрасила волосы и за несколько дней изменилась. пусть не в лучшую сторону, но изменилась. я тоже хочу измениться. хочу, чтобы ко мне тянулись люди. что мне делать? помогите пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

Ира

хочу, чтобы ко мне тянулись люди. что мне делать?

Ира, если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас -

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Ира

поднять самооценку. но как это сделать?

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Ира, здравствуй! Чтобы к тебе потянулись люди, недостаточно выкрасить волосы в синий цвет. Обратить внимание на себя удастся, но не более. Чтобы к тебе тянулись люди, должно быть что-то еще, кроме яркой внешности. Это интеллект и душа, это умение выслушать, посочувствовать, прийти на помощь. Интеллект можно развить, изучая иностранный язык, хорошо учась в школе.  Читай книги, особенно классику, особенно современную. Смотри хорошие фильмы, ходи в художественные музеи, учи стихи. Это развивает душу. Сначала все обращают внимание на ярких людей, но потом, когда оказывается, что кроме этого ничего нет, тянутся к интересным, разносторонним личностям, с которыми есть о чем поговорить. Хочешь хорошую фигуру-поможет фитнес. Еще совет, каждый день перед сном отмечай 5 приятных моментов. Это может быть все, что угодно: котенок, встреченный по дороге в школу, улыбка мамы, хорошая мелодия, интересная книга, взгляд одноклассника... Собирай эти мгновения в свою "копилку", только каждый день! Это принесет в твою жизнь больше позитива. А ведь когда у нас на душе хорошо, все вокруг кажется ярким, добрым, красивым. Мир вокруг лишь отражает то, что в душе.
Ярких дней тебе и успехов!

Суржина Оксана Федоровна, детский и подростковый психолог, г.Воронеж