Личная жизнь

Самал 29.01.2016

Добрый день!

Я 5 лет назад была замужем,но семейная жизнь у меня не удалась, прожили год.очень его любила, но он не смог наверно меня полюбить издевался итд а я терпела в надежде все образуется, старалась но в итоге он ушел. и я уехала в другой город, время прошло он начал искать меня, но не встретились, я впала в депрессию, самооценка упала вообще, не уверенная стало и страх строить отн. позже встретила человека с ним встречались больше года,но в итоге расстались из за моего страха и он наверно сильно не хотел. и все время оглядываюсь в прошлое. мне дышать тяжело, думала справлюсь сама но не получается.

Самал, здравствуйте.

Ваше состояние действительно достаточно плохое. Надо позаботиться о себе. Нарушение дыхания может быть симптомом того, что сильный и продолжительный стресс от расставаний и неудач, начинает формировать психосоматические проблемы.

Будете доводить себя дальше, проблемы будут нарастать. Если не получается справиться самостоятельно обращайтесь к психологу в вашем городе или воспользуйтесь Скайп консультированием с теми специалистами, которые работают удаленно.

Среди моих клиентов многие из Казахстана, хотя я живу в Петербурге. Технологии позволяют беседовать глаза в глаза и даже использовать в Скайпе многие техники, которые казалось бы доступны только в специализированном кабинете психолога. Важно, чтобы сейчас вы не оставались наедине со своей бедой и болью.

Обращайтесь, пишите в личку или ищите другие пути.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, любви и гармонии с собой.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Самал!Ваша низкая самооценка мешает вам строить долгие и теплые отношения. От любимого человека люди не страдают, возможно ваш муж и не был вашей парой. НО отпечаток в вашей душе остался и теперь мешает жить дальше. Все поправимо нужно только заняться собой и  полюбить себя такую какая вы есть и тогда появится человек, который вас такую и полюбит.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Самал

из за моего страха

Самал

и все время оглядываюсь в прошлое

Самал, надо перестать жить прошлым, исходя из того, что основное измерение существования человека – настоящее: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило».

Человек не живет днем сегодняшним, а постоянно находится между прошлыми воспоминаниями и будущими страхами тогда, когда его не устраивает жизнь в сегодняшнем дне.

Желательно осознать, что Вас так не устраивает сегодня в Вашей жизни и попробовать это изменить.

Для этого надо прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать, что Вы хотите ДЛЯ СЕБЯ - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

То есть восстановить жизненный баланс - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Самал,

очень тяжело чувствовать себя одинокой и ненужной, когда кажется, что рядом любимый человек, который поддержит, поможет, поймет. И, конечно, страх отношений будет после такого тяжелого опыта. Но, уверена, что Вы умеете строить отношения с мужчинами, просто не умеете вовремя ставить границы. Возможно, Вас этому не научили в семье. Возможно, Вы просто повторяете чей-то сценарий. Возможно много всего. И разобраться во всем этом  поможет   психолог.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы