Как вернуть доверие молодого человека?

Александра 29.01.2016

Здравствуйте. Меня зовут Александра. Мы вместе с моим молодым человеком чуть больше года. Проблемы во взаимопонимании начались практически сразу, но тем не менее наши отношения продолжались. Спустя пол года я изменила ему со своей первой любовью, чтобы окончательно убедиться в отсутствии чувств к нему. Я рассказала об этом своему молодому человеку. Затем на протяжении некоторого времени он подловил меня на мелкой лжи, не знаю зачем я это делала. По началу чувств вообще не было, но сейчас они просто бушую внутри. Потерялось всякое доверия, начались скучные обыденные дни. Повторялись вопросы, занятия и это ему наскучило. Перечитала сотни сайтов и советов о том как завоевать доверие и как начать его полностью понимать. После последнего расставания, он дал мне последний шанс исправить все мои ошибки. Я очень не хочу его терять, поэтому боюсь лишний раз задать какой то глупый вопрос чтобы его это не взбесило. Помогите мне пожалуйста

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога ВКонтакте

Александра, здравствуйте.

Смотрите, какая штука.

Вы сначала это доверие разрываете, а потом пытаетесь наверстать. И живёте всё время словно  на "пороховой бочке". Это манипулятивный сценарий, сценарий, подразумевающий наличие внутренней травмы, неумения и пока ещё неспособности строить близкие отношения.

Я бы вопрос ваш переформулировала. Не "Как мне вернуть доверие молодого человека", а "Как мне перестроить свой сценарий отношений с провоцирующего и эмоционально отдалённого на гармоничный и здоровый". Потому что только в этом случае, вы сможете построить стабильные гармоничные отношения без скандалов и выяснения отношений.

Как это делать?

1. Работа с психотерапевтом с целью обнаружения вашего сценария и исцеления детской травмы, которая лежит в его основе.

2. Работа в женской психотерапевтической группе с целью обретения ресурсов для построения гармоничных отношений (группа даёт силы и подсказывает, КАК строить новый сценарий).

Александра, удачи вам и мудрости изменить себя.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург