Муж стал раздражительным ко мне и к детям

Наталия 28.01.2016

Здравствуйте.Мы с мужем живём 20 лет.Из-за проблем со своим жильём муж был вынужден жить в 500км от нас 2 года.Сейчас приехал,устроился на работу,у нас 6 детей 5 живут с нами 1 рбёнок живёт отдельно.В последнее время муж как с цепи срывается,то всё нормально,то на пустом месте скандал закатывает.То приписывает мне не существующих любовников,то к детям начинает ревновать.Я ему пытаюсь объяснить,что это глупости всё таки взрослые мне42 мужу 50.А он то орёт,то бойкоты мне и детям объявляет,то рвётся на свою историческую родину.Так как у него в деревне дом доставшийся ему от родителей.А я с ребятишками в эту деревню не поедем.Во первых там нет специальной школы,у нас двое детей ученики коррекционной школы,а во вторых мы там уже пожили я тогда чуть всю семью не потеряла.Пришлось мужа из психиатрической больницы вытаскивать,а детей из детского дома так нам однасельчани во главе с администрацией района "удружили" той деревни куда рвётся мой муж. Прошу помогите советом.Что мне делать как поступить в данной ситуации.Заранее благодарю за совет.

Очень не ясно в чём именно Вам дать совет и сказать "как надо делать" или"как поступить" и в "какой" именно ситуации? Если доорганизовывать Ваш запрос, то получится много вариантов:

"что делать с аффективными состояниями мужа?"

"как поступить, когда муж орет и регулярно срывается на меня с цепи?"

"как реагировать, когда муж срывается на меня и винит меня в своих неудачах?"

"что делать, когда муж ревнует, хотя у меня нет знакомого мужчины?"

"как договориться с мужем о проживании в определенном месте?"

"как сказать мужу, что я хочу и мне важно жить здесь?"

"я боюсь неадекватных состояний своего партнера, что делать?"

"..........." вот, вопросов уже много, ответить можно только на один, для начала.

Дальше попробуйте организовать запрос сама - В какой "такой" ситуации? что из перечисленного имеете ввиду? обнаружьте - что именно за ситуация Вас тревожит. Возможно подойдет что - то из того , что выделила я.

Возможно, что после того, как Вы организуете ясный запрос, Вы сама обнаружите "что предпринять", ведь у Вас большой опыт и Вы имеете опыт обращения в социальные организации. Если есть ясный запрос, есть и ясный ответ.

Приложите усилия, ведь это Ваша жизнь, позаботьтесь о себе, организуйте ясный запрос, это важно. Если это никак не получится, обратитесь к специалисту, на очную консультацию, в которой можно будет Вам в этом помочь.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск