Непонятные отношения. К чему они приведут?

Марина 26.01.2016

Здравствуйте!Полтора месяца назад начала встречаться с мч. Все началось хорошо,гуляли,разговаривали.Но я такой человек не особо разговорчивая,очень стеснительная,неуверенная в себе... мне нужно узнать человека,привыкнуть к нему и тогда я откроюсь..я ему об этом говорила и он говорил,что понимает меня. Через неделю встречаний признался мне в любви, а я не смогла ему сказать,что я его люблю,т.к. не хочу ему врать. он сначала обиделся,но потом успокоился. прошло время и я потихонечку начала к нему привыкать,узнавать,тянуться.. думала все хорошо...а оказалось..а он начал злиться на меня,что я холодная,что я дикая,не разговорчивая,что ему надоело все.Что если так будет и дальше продолжаться,то он он остынет и я ему нужна не буду.обижается,уходит..пропадает..я звоню всегда прошу прощения..но я не знаю,как мне измениться,если я всегда была такая..и вот на протяжении месяца из за этого мы ругались раз 6....я всегда виновата..и прошу прощения..я уже боюсь,что то сказать или сделать не так..боюсь,что он начнет кричать..боюсь..я не знаю как мне быть..Помогите советом..пожалуйста.

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Мария!

Попробуйте проанализировать из-за кого все-таки происходят ссоры между вами?

Марина

он начал злиться на меня,что я холодная,что я дикая,не разговорчивая,что ему надоело все.Что если так будет и дальше продолжаться,то он он остынет и я ему нужна не буду.обижается,уходит..пропадает

Но при этом Вы считаете, что виноваты Вы

Марина

я всегда виновата..и прошу прощения

Вас, правда, поглотил страх. Тогда чего Вы боитесь?
Был ли у Вас секс с этим молодым человеком? Если нет, то, скорее всего, его злит именно это.
При построении отношений очень важно взаимопонимание. Если будет понимание только с Вашей стороны, то это будут подчинённые отношения, долго находиться в которых Вам будет очень тяжело.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
г. Одесса

Здравствуйте, Марина.

Марина

Помогите советом..пожалуйста.

Совет один: Вам надо к психологу. Ваша история показывает, как формируются зависимые отношения. Откровенные манипуляции с его стороны, которым Вы поддаетесь, все дальше загоняют в страхи, которые связывают Вас по рукам и ногам, и отношения превращаются во что-то тоскливое, основанное на обидах и подчинении. Вам надо менять отношение к себе, к партнеру, к миру, к  ценностям.

Марина

я уже боюсь,что то сказать или сделать не так..боюсь,что он начнет кричать..боюсь..

От этих страхов не стоит бегать, надо идти им навстречу, если нет доверия, понимания и принятия другого, то нет и близких отношений, а держат рядом только собственные страхи.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Здравствуйте,Марина.Разве Вы не видите,что уже через полтора месяца отношений в конфетный период ваш мужчина уже стал тираном,а Вы-уже жертвой,которая должна контролировать каждое слово,что бы ему угодить.Если Вы хотите семью с тираном,то это Ваша судьба и выбор.И Вам в ней все можно.Но,помните.что такой человек испортит Вашу психику. Вы вместе-психику Вашего ребенка.Поэтому,обдумайте,что Вас держит с этим человеком.Если страх одиночества,то у Вас большие проблемы с самооценой.И тогда,прежде чем строить долгосрочные отношения,важно заняться вопросом собственной ценности и построить внутренний фундамент уверенной в себе личности.Тогда мужчина никогда не сможет так безнаказанно манипулировать принцессой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград