К чему приведут мои отношения с мужчиной?

Антонина 10.07.2017

Добрый день!

Я познакомилась на сайте знакомств с мужчиной, который как я думала на 10 лет меня старше. Мне на тот момент было 22 года. Наши встречи достаточно быстро перешли к сексу он меня полностью в этом плане устраивает. Приезжал ко мне где то раз в неделю, вечером после работы часа на 3, мы вместе ужинали, обнимались, целовались, телевизор смотрели. Месяца через 3 поняла, что люблю его. Практически сразу ему это сказала. Через пару месяцев он мне тоже сказал, что любит меня. Я безумно счастлива была. Практически сразу предложила ему жить месте, у меня своя однокомнатная квартира, а он снимает. Сказал, что ему нужно время, что бы подумать. Через пару месяцев еще раз ему сказала, что хотела бы, что бы он ко мне переехал, он как то не торопиться...в итоге где то через 1 год и месяца 2-3 после нашей первой встречи узнала, что он не на 10 лет меня старше, а на 17, с большим трудом это приняла, потому что не представляла, как можно представить родителям человека, который мне практически в отцы годится, но поняла что люблю его и мне не важно, кто и что скажет. Реально приняла его возраст. Но какие то подозрения и небольшое недоверие к нему осталось, попросила его еще в тот день, когда все это узнала, показать мне паспорт (знаю что он был женат, но сейчас по его словам разведен и детей нет), придумывает разные причины, что бы не показывать его... В итоге уже 3 месяца как не показывает мне его... В моей голове конечно сразу миллион подозрений возникло на его счет, и что он женат и что есть дети, и что сестра с племянницей, к которым он регулярно ездит и помогает - это на самом деле его жена и его ребенок. Вот если реально практически все встречи проходят у меня дома, за полтора года отношений я нм разу не была у него дома, где то вне моей квартиры раз 5 наверно встречались... Отлично понимаю, что он может в один прекрасный момент просто сменить номер телефона и я его уже не найду, понятия не имею где он живет и где работает, от этого очень страшно, что не смогу хотя бы в глаза ему посмотреть, или если не дай бог с ним что то случится, то даже не смогу приехать помочь... Может я ему только для секса нужна?... Вообще не понимаю ничего... Люблю его безумно очень боюсь потерять его, но и всю жизнь быть непонятно кем для него тоже не готова... С деньгами сейчас у него туго, прошлось ему отказаться от съемной квартиры и переехал к тетке какой то его, родственнице... вот мог бы реально ко мне переехать, ему до работы от меня ближе...

Не знаю что делать в данной ситуации... Вопросов много...

1. Как определить женат он или нет?

2. Как понять искренние у него ко мне чувства или просто врет, что любит?

3. Если действительно он мне не врет, то как его подтолкнуть к совместному проживанию?

4. Ему сейчас получается уже 41 год, может это кризис среднего возраста и я просто как игрушка?

Помогите пожалуйста.

Антонина, здравствуйте!

Задайте себе вопрос, во что вы влюбились. После трех месяцев праздника, как не влюбится?! Не отношения, а просто мед сплошной. Встречи проходили в удовольствии, хорошем сексе, где не было место для обыденных вещей. И только после вашего признания, после того, как ваш избранник вас влюбил в себя, он признается в своем обмане. Ваши чувства в недоверии к нему, вероятно оправданы. Вы задаете вопросы, как можно удостоверится в искренности либо уличить в обмане. Практически никак. Задумайтесь зачем вам именно такие непростые отношения. В них есть тайна, интрига, неизвестность. Может быть именно это вас привлекает и возбуждает, ведь не до конца  познанный объект всегда остается недосягаемым.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве