Проблемы с мужем

Жанна 25.01.2016

Мне 23 года с мужем живем три года но уже один раз расходились на пол года,причина тому была его измена с бывшей.сейчас живем но интимной жизни нет,нас практически ничего не связывает,он часто где то вне дома,не отпускает меня и в то же время ничего хорошего не происходит в нашей жизни,живу ради ребенка но и боюсь уходить!не знаю что делать помогите

Ачарова Елена Владимировна

Здравствуйте, Жанна. Любые перемены страшат неизвестностью.

Жанна

живу ради ребенка но и боюсь уходить!

Чего Вы боитесь? Что самое страшное может произойти? Представьте себе эту ситуацию и напишите минимум 25 вариантов выхода из нее, все, которые придут в голову, даже самые невероятные.

Жанна

не отпускает меня и в то же время ничего хорошего не происходит в нашей жизни

В Вашей совместной жизни вообще ничего хорошего не происходит? Вообще-вообще? Попробуйте найти хоть что-то, из-за чего Вы остаетесь вместе и ничего не меняете? Возможно, то, что у ребенка родной отец, например. Жизнь устроена, а любые перемены подразумевают решения множества сложностей: развод, раздел имущества, статус "разведенной женщины", поиски нового мужчины, а если опять изменит, например? А будет ли любить как родного Вашего ребенка? Возможно, поэтому Вы оставляете все как есть? Пусть даже и нет интимной жизни и близких отношений? Взамен получаете стабильность. Это мое предположение. Рекомендую обратиться к психологу лично, чтобы разобраться в ситуации в такой сложный для Вас период. Удачи.

Ачарова Елена Владимировна, психолог г. Павлодар