Мужа как будто подменили

katy 14.05.2011

В браке уже 4года,сыну скоро 3 будет.Первый год все было хорошо,а потом как подменили.Наченалось все с оскорблений,потом рукоприкладство,а теперь дошло до того что 2-3 раза в год он теряеться.Малейшая ссора как уходит из дому и пропадает на неделю,а то и на месяц.Может даже пожить у какой то шалавы.Потом проси прощение,и я не знаю почему я его впускаю обратно?Можете сказать дура,да так и есть.Но если его выгнать я с сыном останусь совсем одна,я не представляю как быть? Остаться совсем без потдержки,ведь родителей моих уже нету.А его семья просто отвернеться.Им и внук этот не нужен,там есть еще один.Просто боюсь перемен,помогите пережить .

Вы пишите, что боитесь перемен. Но перемены у Вас уже происходят. Они начались со второго года семейной жизни. Возможно, между Вами и мужем в тот период что-то произошло, либо произошло что-то с ним, с его внутренним миром. Что-то Ваш муж пытается избегать: ответственности, ссор, долженствования, упреков..., скорее всего, ему трудно переносить какие-то переживания, связанные с семьей и домом, но озвучить Вам их он не может или не умеет. То, что он к Вам возвращается, говорит о его желании быть с Вами, с ребенком. А это хороший знак для того, чтобы работать над сохранением семьи. Предполагаю, что Вам одиноко и страшно, больно и обидно. И эти болезненные чувства мешают увидеть за поступками мужа его переживания.

С семейной проблематикой можно работать как с семейной парой, так и с одним из партнеров. Меняет свое поведение один - меняется и другой. Обращайтесь к специалисту, сможете разобраться и найти выход из сложившейся ситуации.