После свадьбы, мужа как будто подменили

Сабрина 03.07.2012

Здравствуйте. Мне 21 год, мужу 26, в первый же день отношений он дал обещание что жениться на мне. С самого начала отношений мы много времени проводим вместе что привело к быстрому развитию отношений, через 1.5 месяца мы уже начали задумываться о детях и жили вместе( у его родителей) отношения складывались очень даже хорошо, он всегда уделял мне внимание и ласку и постоянно говорил о том что хочет со мной семью и детей....мне конечно же было страшно, но я решилась, я забеременела, он был просто счастлив, но видимо не долго как то. Стал меньше внимания уделять, хотя мы столько же времени проводили. Он никуда не ходит без меня, но я ему и не запрещаю встретиться с друзьями, сходить отдохнуть куда нить...он не идет, а остается со мной, вместо того что бы хоть как то уделить мне внимание он занимается какими то своими бесполезными делами, я сначало думала что я из-за беременности капризничаю и накручиваю себя, но все таки с каждым днем все хуже, хотя он говорил что свадьба и ребенок все изменят, что он будет самым лучшим мужем и отцом, что будет во всем и всегда помогать...ну я надеялась на это...верила..месяц назад мы поженились, переехали от родителей и живем одни...вместо того что бы радоваться свободе и быть просто счастливыми, мы практически не разговариваем, если у меня появляются какие то претензии он "огрызается" но не грубит конечно, но все равно я его таким не узнаю, мы до свадьбы практически не ругались, ну уж если я пыталась ему что то высказать он меня обнимал и говорил что любит и больше ему никто не нужен и что я дурочка, все зря себе "накручиваю и придумываю" на мои претензии не обращал внимания в общем не поддерживает он конфликты. И даже малышу внутри меня он никак не уделяет внимания, даже не кладет руку на живот когда она брыкается, хотя когда я собиралась на УЗИ сам напросился со мной чтоб посмотреть, я думала что это хоть как то его отношение изменит...я видела с каким восторгом он смотрел в экран когда там наша маленькая ворочилась и даже это ничего не изменило, ни ко мне, не к малышу...но ведь она еще не родилась, а что будет дальше? такое ощущение что ему вообще нет до меня никакого дела, добился своего, женился, зачал ребенка, а теперь можно в потолок плевать, так получается?! целует и обнимает меня только тогда, когда я его об этом прошу, сам уже этого не делает. Я просто не не понимаю что случилось с его отношением ко мне сразу же после свадьбы, прям с первого же дня как мы стали жить вдвоем? Может быть я все же поспешила с выбором? А мы ведь только поженились....что дальше то будет?!

Здравствуйте, Сабрина!

Я думаю ,в этой ситуации все-таки в большей степени сказывается действие гормонов. Появляется плаксивость,ощущение нехватки внимания.  В это время нужно особенное понимание и терпение со стороны супруга. Попробуйте поговорить с ним, объяснить как вам важно, чтобы сейчас он проводил с вами как можно больше времени.

Еще мне кажется, что у вас в голове есть картинка, того как должен вести себя любящий муж в ожидании ребенка и когда реальность отличается от этой картинки вы еще больше расстраивайтесь.  Расскажите мужу, как бы вам хотелось сейчас чувствовать его заботу и в чем она должна выражаться. Мужчины не умеют читать наши мысли. Поэтому необходимо четко формулировать свои желания.

Желаю вам удачи. С уважением , Юлия Белова