Я ему надоела?

Евгения 23.01.2016

Добрый вечер. Постараюсь покороче описать ситуацию. В общем ситуация следующая мы ( я и мой мч) встречаемся уже примерно 3,5 года и примерно последние, полтора года я наскучила ему (я так думаю), он постоянно занят игрушками (танки, дота и прочие). Когда он не за компом он в телефоне, а когда он не в телефоне он спит. Также мы постоянно ругаемся, спорим по всяким пустякам, он раздражается, частенько учит меня уму разуму, ревнует сильно, как говорится к каждому столбу, но, тем не менее, он говорит про свадьбу, про детей в общем, какие-то планы у него все же есть на меня, а как только я начинаю говорить на данную тему (имею ввиду свадьбу) он неслабо раздражается, я предлагаю просто расписаться и собраться лишь с близкими друзьями, а он наоборот хочет свадьбу чтоб прямо всех всех собрать пышно, весело, с шиком… слушать в этом плане не хочет меня, мы постоянно сидим дома он не хочет никуда ходить, нам по 23 года вроде не старперы чтобы дома сидеть. Я не могу понять, то ли он просто зануда, то ли я ему надоела, или он мне надоел?

Евгения, трудно сказать кто из Вас кому надоел, но судя по тому, что письмо написали Вы, неудовлетворенность жизнью у Вас имеется. Конечно, льстит, когда молодой человек говорит, что хочет семью и детей, но Вы хотите детей от него? Семью с ним? Интересно Вам вместе будет? Хотите состариться вместе? В конце-концов любите ли Вы его или просто привыкли, что он есть?А он Вас?  Ответьте себе на эти вопросы..Если ответы положительные, то тогда попробуйте разнообразить Вашу жизнь. Если бы Вы были женаты, то 3 года совместной жизни-нормативный кризис, когда новизна отношений пропадает, падают "розовые очки", накапливается скука, рутина, обиды. Скажите ему о своих чувствах, о скуке в отношениях, вместе подумайте как можно разнообразить вашу жизнь. Когда в паре растёт напряженность, появляется третий для сохранения семьи в том состоянии, в каком она находится. Это м.б. ребёнок, алкоголь, работа, связи на стороне и т. д. Но когда ребёнок рождается для укрепления отношений, он берет на себя роль козла отпущения и либо начинает болеть, либо с ним постоянно проблемы будут.Так что работайте над вашими отношениями с партнёром. Скука в отношениях убивает брак.

С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, Семейный психолог, г.Воронеж

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Евгения! Есть мужчины - моторчики, но их очнь мало, больше вот таких нейтрально-безразличных. Если первое время требовалось пустить пыль в глаза и демонстрировать свои лучшие стороны, то сейчас вроде такой необходимости нет - вы и так его, и тут наступает такой период серости и обыденности. Так живут многие супруги, они к этому привыкли.Другой момент - женщин тянет тусоваться, демонстрировать свою красоту и свое достижение - ЕГО, а мужчин - полежать на диване они становятся более амебными и тут многое зависит от вас - вы должны уже стать пламенным мотором. С другой стороны - с нами ведут себя так как мы позволяем с собой вести, вероятно вам стоит  начать себя вести по-другому,тогда и отношение к вам начнет постепенно меняться. У меня на сайте есть статьи по уверенности в себе. С другой стороны - Влезть в ее мысли невозможно, как и что-то предполагать по этому поводу.С И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала и по проблемам отношенийи по сексуальной тематике так как я работаю как психолог-сексолог. Если воникают проблемы в отношениях, то где-то виноваты обе стороны. поэтому можно проработать ваше состояние и вывести вас на позитивные изменения. Или уже принять какое-то решение но на чистое беспроблемное состояние, опять же это все индивидуальная работа. Может быть так что напряженность после работы уйдет, и вы станете ваимодействовать подругому но это опять заранее никак не спрогнозируешь, надо уже смотреть все по факту.Обращайтесь - помогу во всем разобраться Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж