Боюсь серьезных отношений

Арсен 23.01.2016

Боюсь серьезных отношений. Как мне побороть этот страх?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Арсений.

Приходите к нам на группу.

При подобных страхах, как ваш, показана групповая психотерапия.

С уважением, Татьяна Шамильевна

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арсен! Это не беда, главное захотеть меняться и идти к психологу на терапию.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Арсен,

Вы не написали Ваш возраст, а от этого зависит и форма работы с Вами. Да-да, именно с Вами, а не с Вашими страхами. Но в любом случае, этот страх как-то связан с Вашими отношениями внутри семьи и чтобы понять как и почему это мешает Вам сейчас, Вам нужно обратиться к психологу и поработать с ним.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Арсен.

Если есть страх перед чем-то - значит, это опасная вещь. И, как уже писали коллеги, узнать почему отношения опасны для Вас можно, но только исследовав историю Вашей семьи и взаимоотношений с девушками. Если Вы решитесь на такую психологическую работу, то жизнь может стать значительно приятнее и понятнее. Удачи и решимости Вам!

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.