Не представляю свою жизнь в будущем

Арина 23.01.2016

Дело в том, что мои родители постоянно ссорятся и хотят развестись из-за моего старшего брата, ведь он лентяй, не работает и папе грубит постоянно. У меня полная депрессия, я каждый день скидываю вес и аппетит с каждым днём пропадает. А лицемерить я не могу, вот сейчас я плачу, а если кто-нибудь увидит- начнёт истерику..Мне 12 лет, я НЕ занимаюсь спортом, учусь на удовлетворительно. Ещё с детства я эти ссоры терплю. Моя психика полностью нарушена.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арина. К сожалению вы ничего не измените в отношениях ваших родных людей. Вам нужно не заострять внимание на этом. Начните думать о себе и приятных вещах для себя.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Арина,

а родители видят Ваши переживания, знают о них? Вы говорили хотя бы с мамой об этом. Я понимаю, что это очень тяжело, слишком много накопилось негативных чувств к родителям, брату, и даже к себе, но быть  непонятой в одиночестве еще хуже. Попробуйте наладить с мамой контакт и попытаться поговорить о Вас самой, о Ваших чувствах, не обвиняя маму, а прося совета, помощи. Или надо будет обратиться за помощью к психологу.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы