Мне 25 лет, девственница

Just Kate 23.01.2016

В школе влюбилась в одноклассника (нам по 14-15). Я пай-девочка,отличница, а он- хулиган. Его интересовали комп. игры и гулянки. О моей влюбленности узнали одноклассники и начали подшучивать. Вскоре, это дошло до всей школы. Он меня высмеял и отказал при 2х классах. Для меня это было реальной психологической травмой, потому что я впервые в жизни влюбилась. Долго переживала. Да так сильно. что до сих пор у меня бессоница. Я легковозбудимая и сплю только с валерьянкой или пустырником.

Я стала закрываться от всех. Если и любила, то не говорила никому и вида не подавала. В институте был бабский коллектив, поэтому там встретить никого не вышло.

Я не уродка (очень симпатичная девушка с хорошей фигурой, не глупая, начитанная и развиваюсь во многих областях)

Была на 3х сайтах знакомств, но все кто приезжал, оказывались в реале либо слабее по характеру, чем я , либо скучные.

Мне нужен мужчина опытный и трезво смотрящий в будущее, умный, спортивный, без вредных привычек, чтобы был мне отцом и другом, мужем. Мой отец ушел к любовнице в мои 18.Наверно, поэтому я и ищу себе "защитника", который бы не изменял, отсекая не подходящих.

Я-интроверт: клубы и сборища в виде свадеб, дней рождений- отвергаю. Повышается уровень паники, начинаю уставать и ухожу. Могу видеться с 1-2 людьми максимум без нервяков.Отдыхаю в лесу, наедине с книжками, в кинотеатре, музее.

На работе был старо-возрастной коллектив или женатики (принципиально не хочу мутить с женатыми и старше 40 лет). На данный момент работа помогла мне не закрываться от людей (частые контакты).

Однако, сейчас я начинаю бояться, что чем дальше, тем глупее выгляжу со своей девственностью в 25 в глазах мужчин. А спать лишь бы с кем я не хочу.

Хочу узнать: не кадастрафично, что я в свою четверть века все еще девственница?

Здравствуйте, Just Kate!

Судя по тому, что Вы написали, Вы пережили две очень серьезные психотравмы, которые в данный момент мешают Вам строить отношения с мужчинами.

Just Kate, глубоко в Вас сидит подсознательный страх боли, которую может причинить значимый мужчина. И, таким образом, самая лучшая защита от такой боли - не иметь отношения вообще. Именно поэтому, даже если Вам встретится мужчина Вашей мечты, Вы, скорее всего не увидите его. А если даже и увидите, то на подсознательном уровне сделаете все, чтобы избежать сближения с ним.

Just Kate, в Вашем случае показана психотерапия. Вам нужно отпустить боль предательства, научиться снова доверять мужчинам. И, чем позже Вы решитесь на это, тем сложнее это будет сделать.

А что касается девственности - не переживайте, целомудрие сейчас входит в моду. По ведическим традициям, Вы можете стать идеальной женой. И, наверняка, есть много мужчин, ищущих именно такую женщину, как Вы.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону