Как вернуть дружбу с подругой?

Илья 23.01.2016

Недавно мы поссорились с подругой, и она теперь сказала, что некогда больше не будет со мной мириться.

Раньше мы тоже ссорились, но потом мирились, но на этот раз всё гораздо хуже.

Илья, здравствуйте.

Жаль, что вы не написали, по какой причине вы поссорились. Дело в том, что действовать нужно исходя из сути разговора.

Попробуйте выяснить, что именно ее обидело, выслушайте ее обиды и эмоции. Это нужно сделать спокойно, не вовлекаясь снова в "разборки", не отвечая, даже если ее слова вас заденут. Попробуйте понять, что с ней происходит. Возможно, ваше желание понять ее чувства понравится подруге и она сможет простить вас. Удачи!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул