Я не испытываю физического влечения к парню

Наталья 29.09.2013

Я встречаюсь с парнем почти год.Дело в том, что он меня совсем не возбуждает.По началу отношений он меня возбуждал, но потом я на столько к нему привыкла, что он мне стал как лучшая подруга, физическое влечение я к нему перестала испытывать.Даже поцелуи стали неприятны.Расстаться с ним не могу, слишком привязалась, да и он очень чувствителен, я переживаю, что ему будет больно.Боюсь менять что-то, боюсь, что если расстанусь с ним, не найду такого же заботливого и любящего.Другие мужчины меня возбуждают, но только не он.Долго ли могут продержаться отношения без физического контакта, влечения?

Киселевская Светлана Владимировна

"Долго ли могут продержаться отношения без физического контакта, влечения?"

Отношения строятся на любви, где: Любовь = сексуальное влечение + симпатия + уважение

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия

Дружба = симпатия + уважение

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Наталья.Я думаю,что более,чем на пару лет отношений без секса Вас не хватит.Выход ,я думаю,в привитии ему некоторой агрессии к Вам.Не враждебности,а агрессии.Чтобы он в чем-то с Вами не соглашался,что-то выспаривал и злился на Вас.На что-то обижался.Чтобы ругал и прощал.Если Вы увидите в нем агрессию,думаю,он станет более привлекателен,и меньше будет похож на сестру или брата.Тогда воспрянет сексуальное желание.Если гипотеза верна-направьте его к психологу по этому поводу.Появятся в эмоциях краски,появится и секс.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград