О влечении к девушкам

Андрей 01.01.2016

Добрый день. Я парень. 17 лет. Мучает вот такая проблема. В данный момент я один, без девушки. Но давно достаточно сильно нравится девушка, но она занята. И вот сейчас, на новогодних каникулах, осознал, что влечение стало меньше, причем не только к ней, на улице проходящие мимо девушки тоже особо не привлекают. В чем проблема? Просто никто не нравится или упало либидо? Сам разобраться не могу. С ориентацией все в порядке. Парни никогда не привлекали и не привлекают. Спасибо за ответ.

Голышева Евгения Андреевна

Андрей, такое бывает, и это нормально. У каждого человека периодически меняется настроение, расстановка приоритетов, желания. Это зависит от многих причин. И такие колебания влечений и интересов хороши, поскольку позволяют нам переключаться с одного вида деятельности на другой, и быть эффективными. Возможно, вы просто устали от этого чувства неудовлетворенности личной жизнью, и влечение стало ослабевать. Воспользуйтесь этим, чтобы найти в жизни то, что вас интересует, займитесь собой, не заостряйте внимание на этом. И через какое-то время почувствуете желание общаться с противоположным полом.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва