После развода не получается серьезных отношений

Любовь 20.05.2016

Здравствуйте ! Хочу поделиться своей проблемой и постараться найти путь её решения . Дело в том , что у меня после развода не получается никаких отношений . В разводе всего 5 месяцев , но до него мы уже жили отдельно друг от друга и он был лишь формальностью .Муж мой бывший сразу (на 2-ой день ) начал жить с кем-то , а мне буквально все противны до сих пор .Было с дюжину попыток найти свое счастье . Либо интернет -знакомства , либо знакомства в реале . Всё не то . Не отпускает чувство при прогулках , например , что если бм узнает , точно со мной не будет . Это неконтролируемо . После я будто прихожу в себя и осознаю , что мы не будем вместе во чтобы то ни стало . Ни я не прощу , ни он не захочет . Пытаюсь в каждом найти частичку его .. запах ..цвет глаз , волос . Отмечу , что расставание для меня было крайне тяжелым ( были даже предпосылки суицида ) , но , к счастью,меня вразумили . Я ,наверное,просто научилась жить с этой болью,но отдельно пока не могу . Нас очень много связывало .Детей общих нет . Но столько пережитого . Что мне делать ? Помогите . Мне самой не разобраться .

Здравствуйте, Любовь!

Пока в Вашем сердце живет Ваш бывший муж, новому мужчине там просто нет места. Поговорка "Клин клином вышибает" здесь не действует. И пока Вы умом и сердцем в прежних отношениях, пока видите в каждом мужчине бывшего мужа, шансов обрести новые отношения практически нет.

Любовь, отпустить прошлые отношения поможет работа с психологом. При желании, буду рада сотрудничеству с Вами в этом вопросе.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте.Любовь.Если муж про Вас забыл,а все еще живете мыслями о нем,это указывает на то,что у Вас есть плохое свойство любить другого больше,чем себя.В этом случае,не удивляйтесь,что Вас предают и уходят.Так как растворяющаяся женщина вскоре становится не интересной и безразличной,несмотря на все свои старания перед мужем.Растворимые отношения создают скуку и пустоту.Поэтому,соль отношений-не в растворении,а в создании взаимных,благодарных отношений.Начните новые отношения,встав с колен.Тогда Вас оценят в равных отношениях,и Вы захотите только благодарных отношений.Этому и посвятите свой новый конфетный период.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград