Как простить измену?

Евгения 14.01.2016

С мужем расставались на месяц и за этот месяц он нашел девушку с кем переспал

Здравствуйте, Евгения!

Если уже случилась измена, то её необходимо простить, иначе дальше отношения между Вами и Вашим мужем могут только ухудшиться или развалиться вовсе. И Вы правы... для этого нужно найти силы в себе. К сожалению, Вы не написали подробной информации о Вашей семейной жизни, о причинах вашего расставания на месяц. Поэтому я предлагаю Вам записаться на очную консультацию и поработать над собой и над случившейся ситуацией. Телефон для записи 89060377425.

С уважением,

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад

Евгения, здравствуйте!

Обговаривали ли вы с мужем условия временного расставания? Возможно, вы оба по-разному поняли смысл этого расставания. Он решил, что свободен, а для Вас это была лишь пауза, во время которой вы оставались всё-равно мужем и женой. В любом случае, у Вас два варианта. Простить мужа или не прощать. Но если Вы хотите наладить отношения, то Вам необходимо найти в себе ресурс для того, чтоб принять ситуацию такой, какая она есть.

Вам нужно пересмотреть всю Вашу семейную жизнь, найти причины разлада, ошибки, которые вы оба совершали в отношениях. Кроме того, Вам самой надо разобраться в себе и решить, чего Вы в принципе хотите от этих отношений, нужны ли они Вам на самом деле и что Вы готовы изменить в себе ради их восстановления. Все изменения вокруг нас происходят в результате того, что меняемся мы сами.

Если самостоятельно справиться с этой ситуацией у Вас нет внутренних сил, то лучше обратиться к психологу. Он поможет Вам лучше понять саму себя и найти в себе силы справиться с проблемой.

Желаю Вам найти выход из сложившейся ситуации и вернуть внутреннее спокойствие.

С уважением, Романова Надежда Викторовна, психолог, г. Сергиев Посад