Измена любимого мужа

Анна 14.01.2016

Живем в браке 11 лет, дочери 7 лет. Все было отлично, здоровый ребенок, хорошая работа у мужа, финансовых проблем нет, отношение и секс с супругом тоже были отличными. Но неделю назад я залезла в телефон к мужу и обнаружила там переписку с другой женщиной, она длилась год. Переписка была личного характера. Так же были смс и частые звонки этой женщине. Я устроила скандал, муж признался что встречался с ней только один раз посмотреть на нее. Но я ему больше не верю, мир рухнул. Я считала его идеальным мужем,а тут такое предательство. Уже неделю нахожусь в стрессовом состоянии, не сплю, ем с трудом. Хочу простить мужа и забыть все как страшный сон. Муж раскаивается, говорит что больше не будет, просит прощения каждый день, делает все что я скажу... но я не могу с собой справиться. Как выйти из этого состояния глубокого отчаяния и разочарования? Деваться мне не куда, нахожусь на полном финансовом обеспечении мужа, домохозяйка.

Силина Марина Валентиновна

Анна, здравствуйте.
Действительно, в таких случая возникает ощущение, что мир рушится... Когда есть понимание, что всё вроде хорошо и вдруг такое... Но не спешите впадать в отчаяние. Если муж напуган, сожалеет, утверждает, что всё это не серьёзно- это хороший прогноз для вашей семьи. Постарайтесь набраться мужества  не рубить с горяча. Самое главное- муж не собирается ничего менять! Бывает такое у мужчин- увлекаются. Но в вашем случае- это безобидно. Муж Вам не заявил, что " я так рад- ты узнала и мне легче стало.  И теперь я со спокойным сердцем ухожу"... Он всё таки ценит ваши отношения и Вас. И бережно к Вам относится. Лучше будет, если Вы сохраните при этом своё достоинство и не будете в суе упоминать эту женщину. Её НЕТ! И не должно быть! Постарайтесь строить свои отношения, как если бы этого не случилось! Дороже всего ваша семья! И ничто и никто не посмеет её разрушить! Пусть другая женщина будет в отчаянии, в недоразумении!- Только не Вы! Я понимаю, что это сложно. Но Вы заинтересованы сохранить эти отношения. Тем более, что Вы очень зависимы от мужа в финансовом плане. Вы, конечно, можете прекратить ваши семейные отношения и быть бедной, но гордой. А смысл? Хороших мужчин сейчас не так много. Тем более, таких, которые переживают за сохранность своей семьи. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново