Как мне поступить?

станислав 13.01.2016

Здравствуйте!мне 26 лет,живу с женой уже 7 лет вместе!она старше меня на 7 лет!у нас общий ребёнок,сыну 2,5 годика.у жены есть старший от первого брака,ему 15 лет!в семье у меня с женой не ладится совершенно.она очень психованный человек!с ней не льзя поговорить элементарно на какую либо тему на которую она может ответить без ехидства и маразма!элементарно_моему племяннику 9 лет он очень хороший ребёнок,у него нет папы, и все время с первых дней его жизни я стараюсь быть рядом с ним !т.к ребенку нужно мужское общение!и вообще он меня любит больше чем маму и бабушку!жена понимая что он для меня очень дорог и не понятно по какой причине не даёт общаться племяннику с моим родным сыном!а племянник страшно любит его,даже в 9 лет собирая денюшку в капилку, всегда говорит что он собирает деньги моему сыну(Артёму)!а жена его просто ненавидит,и у меня на душе просто не объяснить что твориться!когда я делаю даже ей замечание по поводу воспитания моего карапуза она даже не хочет меня слушать!жена запретила ребенку пить чай с бутылочки,хотя он ночью просыпается и пьет только с неё!она ему дает пить с чашки _мол надо отучать его от питья с бутылочки!но сынуля сильно капризничает ночью_плачит,крутиться,оброзно не высыпается ,а рано утром она его будит в садик и ребенок не выспавшись идет в сад!я ночью встал и не выдержал пошол на кухню взял бутылочку и налил чай!увидев это жена просто подскочила с кровати и во весь голос начала на меня истерически кричать!ребенок очень испугался и не мог долгое время потом уснуть!но я уже чтоб не обострять ситуацию сдержался и не дав ребенку бутылочку вышел на балкон!она мне кричала все матные слова,и чтоб я сдох и мама моя вместе со мной хотя они не общаются ужепочти 3 года!и при какой либо ссоре она всегда желает всего плохого моей маме говоря это все мне!я работаю на железной дороге!неделю через неделю мой график!в свободное моё время я разрываюсь на всех!и матери езжу помогаю в деревню,и дома с ребенком ,и на дополнительные зароботки иногда выезжаю на пару дней,и это все во время моих выходных!она говорит что подаст на развод и на эллементы!мол ей элементов хватит с голой!пример:я ей дал 1000 грн,приехав через 2 дня денег нет!мол все на продукты!я ей задаю вопрос как тебе хватит элементов 1000 на месяц если они у тебя разошлись за 2 дня (маразм)с тещей я не общаюсь,бывает когда у дома нет денег я говорю ей попроси у мамы своей,объясни ей что реально надо элементарно на хлеб и молоко!так она принципиально не просит!а теща говорит у тебя пока есть муж я не копейки не дам!короче говоря теща (гад) еще тот!и вообще куча проблем с ней других!элементарно старший сын в 15 лет не знает что значит кипит вода,а она ему в комнату носит кушать ,а он еще позволяет на неё рот открывать,и моего сына не любит вообще!,не как к нему относит!ещё много всего мог бы написать, да клавиатура наверное не выдержит!подскажите пожалуйста как мне быть?я ей предлагал обратиться к психологу, даже вместе с ней готов пойти !!!а она категорически против!считает что она права и всё!а остальные дураки!и не прислушивается не к чему-то мнению!она по гороскопу (скорпион) очень тяжелый человек!и я боюсь что если мы расстанемся и подрастет мой сын и не дай бог ей не угодит,то она его разорвёт на части, потому-что она психованный человек!!!!

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Станислав!

Почему-то у меня из Вашего рассказа сложилось впечатление, что Вы опасаетесь своей жены - её непредсказуемости и вспыльчивости. Она явно пользуется Вашей добротой и стремлением сделать так, чтобы в семье было без ссор. Изменить её без её на то воли Вы не сможете нкогда. Но изменить отношения с ней, изменившись самостоятельно, Вам под силу. Я Вам предлагаю начать все-таки с самого себя. Научиться противостоять её напору и психологически окрепнуть.

Консультация онлайн

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
г. Одесса