Почему ее это так волнует?

Алесандр 12.01.2016

Перед Новым годом расстался с девушкой из-за непонимания друг друга. Если быть точным, из-за ее сомнений по поводу дальнейших наших отношений (она меня старше на 10 лет). Мне 30, ей 40. Она просила ей не звонить и не писать смс, но была договоренность в процессе отношений, что подарю ей подарок на День рождения. Я всё-таки созвонился и встретился на ее День рождения, подарил ей подарок с подписанной открыткой. Она пыталась меня поцеловать в щеку, но я уклонился и вышел из машины. Затем как обычно кто-то неведомый дёрнул меня позвонить ей через несколько часов после встречи и опять ей сказать, что без неё плохо. Говорил ей об этом очень много времени, весь наш долгий разговор. Да, пусть меня считают нытиком, но факт есть факт. Сначала общались нормально На что она сказала: «Ты же мужик, или кто? Почему такой инфантильный? Не будь жалок, работай, расти профессионально, собери сопли, ты же не 5-летний мальчик, будь сильным, встряхни себя за шкирку и живи. Да, я хотела получить такой подарок именно от тебя на память. Мне звонить для 2- часовых разговоров об одном и том же не надо и писать смс тоже, все равно не возьму трубку и не отвечу. Я хочу быть сильной, мне хочется переложить все свои проблемы на сильного мужчину. Я тебя не обманывала, была с тобой честна, не вела двойных игр. Всё прошло, смирись». На мою просьбу позвонить ей вечером буквально на 5 минут ответила отказом. Умом я всё понял и не звонил ей больше, но она почему-то первой мне позвонила утром, но я не взял трубку - был занят на работе. Спустя несколько часов перезвонил ей. Её слова были такими: «И что, успокоился? Собрал свои эмоции в кулак? Повторяю, будь сильным. Не надо мне никаких звонков. Ты эгоист, не хочешь слышать других. У меня вчера был День рождения, а я слушала сопли нытика. Ты хочешь оставить о себе хорошую память у меня? Я буду рада, если ты станешь другим человеком». И даже не поверила в то, что я не собирался ей звонить вечером. Вот, откровенно говоря, не понимаю. Она эти 2 дня говорила мне об одном и том же в грубоватой прямой манере, рассусоливала в очень длинных телефонных разговорах эту тему, которая пряма как линия- что она хочет быть сильной, что она не собирается оказывать психологическую помощь, что она сама хочет ее получить. И не могу понять причину резкой смены её тона в разговоре. Может быть, я её утомил рассказами о своих чувствах. Не сочтите меня уж совсем за бесхребетного, но какое ей дело до совершенно постороннего теперь человека, его изменений и обуздания эмоций? И почему я должен оставлять о себе хорошую память? Почему ее это так волнует? Я считаю, что отрезало, так отрезало. Да, мне очень непросто, но я борюсь. И понимаю, что это дело не одного дня, а возможно и не одного месяца. Всем благодарен заранее. Про 2-х часовые разговоры не красивая ремарка, а реальность бывших с ней отношений.

  Александр, доброго времени суток!
На мой взгляд, она вовсе не желает быть сильной. Это можно предположить из её слов:

Алесандр

Я хочу быть сильной, мне хочется переложить все свои проблемы на сильного мужчину.

здесь стоит обратить внимание на вторую часть предложения из которой можно сделать вывод, что она всё же хочет не сама тянуть всё, а переложить всё что можно на другого. Почему это происходит, однозначно ответить сложно, т.к. Вы дали мало информации о себе и о ней, но если у Вас, Александр есть желание разобраться с тем что произошло и происходит между Вами (а отношения, судя по перепискам и звонкам не прекратились), то Вы можете это сделать в рамках очной консультации в Иркутске или по skype, я готов встретиться с Вами всё подробно, детально разобрать, проанализировать и помочь найти оптимальный для Вас способ общения или безболезненный способ прервать отношения, и конечно же Вы сможете поработать над собой.
 Александр, Вы можете позвонить мне и мы все вопросы, которые у Вас возможно возникли, обсудим по телефону. Всего Вам хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Александр, доброго дня!

Разрыв отношения тяжело переживается. Особенно тем человеком, который не был инициатором их завершения. Женщина, с которой у Вас были отношения, видимо, давно думала об этом, и это решение ею выстрадано. Возможно, это далось ей нелегко, но она так решила. Это ее право. Вы, похоже, не были готовы к ее такому решению. Вы правы в том, что для того, чтобы пережить это, нужно время. И Ваши чувства понятны - боль, горечь, грусть. Вы делаете попытки вернуть отношения. И это тоже Ваше право. И совсем не показатель слабости! Вы говорите о своих чувствах и своем желании быть в отношениях. Видимо, женщине трудно это выдержать. Она приняла свое решение и хочет все прекратить, возможно, злится на Вас, что Вы мешаете ей быстрее и легче с этим справиться. У вас с ней разные процессы. Вот так я вижу вашу ситуацию. Александр, Вам стоит отпустить ее, если не хотите слушать такие ее реакции. Похоже, эти отношения завершились. Желаю Вам счастья. Но не торопитесь заполнять пустоту кем-то другим. Побудьте пока с собой. Готова быть с Вами в этот период отпускания. Если захотите помощи, обращайтесь.

С уважением, Умилина Е.В., психолог очно в г.Саров и в Skype