Я хочу поцеловаться, но боюсь

Лера 12.05.2011

Здравствуйте! Меня зовут Лера! У меня такая проблема: я с парнем встречаюсь уже 1,5 года, мы не целовались ни разу, хотя он очень хочет и я хочу,но оооочень боюсь,посоветуйте пожалуйста что делать? мне 14 лет,а моему парню 16

Здравствуйте, Лера! Вы молоды и ваши опасения очень понятны. Замечательно, что достаточно долго Вам удается быть в отношениях с парнем. За 1,5 года Вы наверное неплохо его узнали и то, что возникает сексуальный интерес и желание - это совершенно естественно. Здесь не надо боться, но и не надо сильно спешить, т.е переходить к сексуальным отношениям лучше после 18 лет - т.к. это большая ответственность. А что касается поцелуя - так это естественное проявление людей близких и доверяющих друг другу. И еще, Лера, поговорите с мамой (если есть такая возможность) т.к. именно через маму Вы обретаете собственную женственность, что так необходимо в отношениях с мужчинами.