Я хочу спать, но боюсь закрыть глаза

Вика (20 лет) 13.01.2022

Вчера у меня впервые случился сонный паралич

теперь уже поздняя ночь

но я боюсь закрыть глаза или лечь в ту же постель где это случилось

я в ужасе не могу спать мне страшно что это снова произойдет

хоть я знаю что это не представляет реальную опасность

не хочу снова чувствовать себя такой беспомощное и уязвимой

что мне делать

Вика

не хочу снова чувствовать себя такой беспомощное и уязвимой что мне делать

Самое мягкое и правильное решение - позволять себе признаваться в собственной "слабости" и "бессилии". Игра во всемогущество и желание справиться с чем угодно - путь в никуда.

Вика

я боюсь закрыть глаза или лечь в ту же постель где это случилось

Рано или поздно усталость сделает своё дело  и вы заснёте.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.