Не могу определиться с выбором профессии

Александра 09.01.2016

Не могу определиться с выбором профессии:во-первых есть страх выбрать неправильную профессию и потом мучаться с этим всю жизнь,конечно можно будет потом её поменять,но это трудно:надо будет переучиваться,ещё много лет потеряю,во-вторых хочется чего-то определенного,что точно для меня.

Я очень творческий человек и никогда не хотела сидеть с бумажками,что-то решать,меня всегда интересовало искусство во всех его направлениях.Также я заканчиваю художественную школу и в будущем это может помочь мне в поступлении.Но также хочется чтоб профессия была не только по душе,но и приносила хороший доход,чтобы можно было не зависеть от семьи или молодого человека,ведь люди расходятся,а деньги на существование нужны всегда.Меня интересуют такие профессии,как дизайнер(одежды и интерерьера,всё это для меня интересно),также интересуют разные профессии других художников,например иллюстраторы,но вот единственное,что надо в этом всём разобраться,где,что и как, и какая заработная плата у каких профессий.

Также меня интересуют языки,у меня к ним так сказать талант.Занимаюсь с репититором 4 года и знаю гораздо больше своих сверстников.Хотелось бы чтобы профессия переводчика или репититору была второй профессией для большего заработка,да и вообще мне по душе этим заниматься,учить детей например Английскому языку.У моих родителей хороший заработок и потом планирую уехать за границу,например,в Лондон,там углублю знания Английского,послушаю настоящую речь англичан.И я думаю это поможет мне в будущем.

Возможно вы поможете мне,с тем,как мне поступить.Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Александра

как мне поступить

Александа, так как

Александра

во-первых есть страх

то желательно разобраться с тем, чего Вы боитесь -

- http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы -

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Александра

во-вторых хочется чего-то определенного

"Как найти любимое дело" -

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу