Как поступить?

Майя 03.01.2016

Меня зовут Майя, полных лет-27. Сама я с Республики Дагестан, нахожусь в Москве около трех месяцев. Была замужем, имею от брака сына 6 лет. В 2013 развелись с супругом, с февраля этого года состояла в гражданском браке как мне казалось с любимым человеком, а он оказался настоящим тираном и зависимым от алкоголя человеком,уйдя жить к нему родители и все родные отказались от меня и не желают видеть.неоднократно я сбегала от него после побоев, но всякий раз возвращалась обратно, поскольку идти нам с сыном было некуда и денег на существование никаких, в итоге в сентябре 2015 года после очередного скандала с насилием я вновь сбежала, на тот момент находилась на 7 месяце беременности, мать всё же простила меня с условием что я больше к нему не вернусь и от ребёнка избавлюсь, но сами понимаете что на таком сроке это немыслимо, родила я в декабре будучи уже в Москве, отец ребёнка забрать его отказался, я не смогла оставить его в роддоме, но в итоге через две недели мать вынудила меня сдать его в дом малютки, я написала заявление что оставляю на время, мне дали полгода понимаете,никто не хочет видеть ребёнка этого, а он ведь не причём, я себе места не нахожу, я незнаю что мне делать теперь, денег у меня нет, жилья нет, в данный момент мама снимает одну комнату в трежке и живу со старшим сыном на её деньги, если заберу ребёнка то она раз и навсегда отвернется от меня, если и заберу, то на что мне жить, куда идти без денег, без жилья,я постоянно думаю о своём ребёнке, его лицо перед глазами, везде слышу его плач

Здравствуйте, Майя!

Понимаю Вашу материнскую боль.

Майя, в Москве есть органы соцзащиты, есть благотворительные фонды, занимающиеся помощью матерям-одиночкам, оказавшимся в тяжелом положении.

Вот один из телефонов доверия: 8-800-100-44-55, 8-495-665-00-05.

Выход всегда есть, просто его нужно найти!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону