Парень предложил на время расстаться

Екатерина 02.01.2016

Все было хорошо, но перед новым годом предложил на время разойтись, сказал, что хочет побыть один. Думала может новый год хочет без меня отметить, а нет. На новый год были у него дома с его родителями, а потом ночевали вместе. Встречались пол года. Перед расставанием кольцо подарил. Сейчас созваниваемся, переписываемся. За день до нового года написал, что скучает. А вот после нового года сказал мне, что мы еще не сошлись. Вроде бы кажется, что хочет вернуться, а вроде бы и не хочет. И не могу его понять. Подскажите, что мне с ним делать. Я дала ему время побыть одному, не напрягаю его насчет наших отношений. Стараюсь меньше с ним общаться, чтоб соскучился. Очень хочу вернуть его.

Екатерина,здравствуйте,вы пишите,что не знаете как себя вести с парнем,который то ли расстался с вами,то ли не расстался.Как вы чувствуете себя в состоянии неопределенности?Комфортно ли вам?Скажите,а что ценно вам в отношениях с этим человеком?Почему вам так важно,чтобы эти отношения возобновились в полном объеме?

На самом деле в этой ситуации больше вопросов чем ответов.На самом деле данная ситуация -это прекрасный повод все эти вопросы задать молодому человеку:"Что побудило его принять такое решение?Как будет проходить это расставание?Что станет сигналом того,что расставание завершено? "и т.д.Получите как можно больше информации-это даст вам состояние определенности,тогда вы сможете решить как вам поступать дальше.

С Новым Годом,Вас!

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина

Очень хочу вернуть его.

Екатерина, если Вы хотите вернуть его, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу или телефону) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации для Вас - это развитие уверенного поведения и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваш молодой человек в том числе).

Для самопомощи экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?» -

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

и «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» -

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу