Парень предложил на время расстаться

3322 2 ответов

Екатерина 02.01.2016

Все было хорошо, но перед новым годом предложил на время разойтись, сказал, что хочет побыть один. Думала может новый год хочет без меня отметить, а нет. На новый год были у него дома с его родителями, а потом ночевали вместе. Встречались пол года. Перед расставанием кольцо подарил. Сейчас созваниваемся, переписываемся. За день до нового года написал, что скучает. А вот после нового года сказал мне, что мы еще не сошлись. Вроде бы кажется, что хочет вернуться, а вроде бы и не хочет. И не могу его понять. Подскажите, что мне с ним делать. Я дала ему время побыть одному, не напрягаю его насчет наших отношений. Стараюсь меньше с ним общаться, чтоб соскучился. Очень хочу вернуть его.

Екатерина,здравствуйте,вы пишите,что не знаете как себя вести с парнем,который то ли расстался с вами,то ли не расстался.Как вы чувствуете себя в состоянии неопределенности?Комфортно ли вам?Скажите,а что ценно вам в отношениях с этим человеком?Почему вам так важно,чтобы эти отношения возобновились в полном объеме?

На самом деле в этой ситуации больше вопросов чем ответов.На самом деле данная ситуация -это прекрасный повод все эти вопросы задать молодому человеку:"Что побудило его принять такое решение?Как будет проходить это расставание?Что станет сигналом того,что расставание завершено? "и т.д.Получите как можно больше информации-это даст вам состояние определенности,тогда вы сможете решить как вам поступать дальше.

С Новым Годом,Вас!

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина


Очень хочу вернуть его.

Екатерина, если Вы хотите вернуть его, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу или телефону) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации для Вас - это развитие уверенного поведения и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваш молодой человек в том числе).

Для самопомощи экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?» - 

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

и «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» -

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ