Парень предложил на время стать друзьями

Марина 28.08.2014

Мы с молодым человеком встречаемся 3 года(один из трех лет я ждала его из армии), было все, и ссоры(нужно отметить, что характер у меня ужасный, могу завестись из-за какой либо ерунды) и перемирие,но все это началось на мой день рождения, он просто забыл меня поздравить ссылаясь на занятость. Я сильно переживала по этому поводу.мы помирились, и все было хорошо 2 дня, но потом я как всегда завелась из-за какой-то ерунды, и он вдруг заявляет, что на время хочет стать друзьями, при этом говорит, что любит меня и боится меня оставить(а у самого слезы текут). У меня естественно истерика сильная,он пытаеся меня успокоить и говорит, что ему необходимо разобраться в себе и то, что он запутался. На вопрос:" сколько времени тебе потребуется чтобы разобраться в себе" он ответил:"недели 2-3,а может и завтра утром я все пойму".я его очень люблю, и боюсь потерять, что мне делать? Помогите пожалуйста

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Марина!  Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. Можете зайти на мой сайт в раздел статьи, там очень много материала по отношениям,и т.д. .Есть еще вариант - думать о нем позитивно (хотя это иногда не так просто), такие мысли повышают ваш шанс на благоприятное течение событий для вас и представлять что все происходит наилучшим образом, так как вам надо (это называют в НЛП прокатать дорожки в будущее). Или еще работа по технике урегулирования отношений - но это уже индивидуальная работа , а если вы все-таки решите расстаться, то тут можно сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств и негативных состояний.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж