Если любимый мужчина оскорбляет?

Людмила 29.12.2015

Здравствуйте! У меня такая ситуация: год живу с мужчиной, он у меня первый, до этого ни с кем не встречалась. Встретились, полюбили, стали жить вместе. Все было хорошо первые месяцы. Потом стали происходить скандалы, ссоры.

Работаю я менеджером по продажам, поэтому имею дело с людьми, много общаюсь, моему МЧ это очень не нравится, особенно если общаюсь с клиентами мужчинами, может отпустить пошлые оскорбления о том как я добиваюсь повышения продаж. Меня это очень злит и обижает, ведь я не даю повода и не изменяю. Он постоянно меня подозревает в измене с коллегами или клиентами и говорит: А где доказательства, что ты не изменяешь? Даже доходит до абсурда - нюхает меня. Ссоры стали учащаться, если сначала были раз в месяц, то теперь почти каждый день упреки, обзывает последними словами, а иногда может применить силу толкнуть или дать подзатыльник (говорит, что это профилактика). При этом после каждой ссоры он собирает вещи и уходит из дома (живем мы у меня в квартире). Зарабатывает он меньше меня и живём мы на мою зарплату. Потом начинает просится обратно, просит прощение и говорит, что исправиться! И это происходило неоднократно - за год раз 15 уходил! Я прощала и пускала обратно. Сначала верила ему, что все наладится и он исправится, но все повторяется. В последнюю ссору, когда он ушёл, я пожаловалась маме. Мама сказала больше никогда не общайся с этим человеком, который тебя не уважает и использует! Но он вернулся, упал на колени и просил дать ему последний шанс. Наверное из жалости и ещё каких-то оставшихся чувств, я приняла его обратно! Мама моя очень переживает, что в другой раз он меня изобьет! И я тоже переживаю... Головой я понимаю, что эти отношения себя изжили, но как теперь поступить и расстаться? Помогите, пожалуйста, советом! Спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Федоренко Галина Александровна

Людмила

Помогите, пожалуйста, советом!

Находите себе специалиста по душе, перед этим решаете сколько времени Вы готовы тратить на себя для работы со специалистом. А дальше начинаете работать со своими проблемами. На вскидку:

- почему Вам нравится роль жертвы

- почему Ваша мама поддерживает Вас в этой роли

- что Вы получаете в таких отношениях, что не строите нормальных

ну и еще много каких вопросов

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва