Как добиться уважения мужа?

Диана 29.12.2015

Мы с мужем живём в браке 3 года, 2 года были и ссоры , чуть до развода не доходило , я и уходила неск раз на неделю , он возвращал , все было хорошо, а при ссоре снова начинал выгонять и говорить о разводе ! И так было при любой мелком конфликте ! Сначала я была гордая , сама не подходила , и где то через неск дней , он сам приходил в нашу комнату и мы мирились ! Потом я захотела ребёнка , но ссоры продолжались , я стала понимать , что ненужно столько времени тратить на обиды и сама стала подходить мириться, он после этого совсем сел на шею ! Больше ни разу не просил прощения , сам не подходил мириться , и знал , что я прощу , когда я ему звоню , чтобы узнать где он и звала домой , он меня слал , конечно я сама виновата , я названивала по сто раз , т к мне было скучно одной и я хотела быть с ним ! А он не хотел ! Когда я забеременела , начался ужас с его стороны , он начал гулять ночами , обзывал меня , говорил что я ничто , сбегал из дома , потом совсем меня бросил на 2 недели , говоря , что это развод ! Я на это и настроилась ! Потом он вернул меня , и сам улетел в Питер по работе! Но как выяснилось , он 5 дней отдыхал в Сочи , при моей беременности на 8 месяце беременности ((( как же я наплакалась , но старалась выдерживать , т к внутри меня росла жизнь !!! Потом он прилетел и просто прощения , сказал , светлое нас сделает и мы начали жить вместе и снова начались крики , и т к он первые к разгульной жизни , уходил на всю ночь к друзьям играть в покер , постоянно пил , каждый День! И выгонял так же из дома ! Только я не ушла , т к устала уезжать и приезжать , и живот был большой, Оч тяжело было бы собрать все вещи ! Когда я родила , он снова признавался в любви ! Говорил что сделает нас самыми счастливыми ! Я вернулась , прошла неделя и снова его нет дома по вечерам , он никак не помогал с ребёнком , на третьей неделе пошёл в клуб , потом когда мы поругались , я больше не стала к нему подходить и поняла , что это просто кошмар и стала настраиваться на жизнь без него , три недели мы не разговаривали , я не звонила , не ругалась, мне почти стало наплeвать, я уже придумала чем буду заниматься , когда мы уйдём , не уходила потому что ребёнку было всего 2,5 мес и финансово я сейчас от неги зависима ( потом я заметила , что он стал меняться , са начал подходить и заводить разговор , когда мы помирились , просто так уже не орал по любому поводу , как то стал нежнее , мы отметили праздник дочери по нашим традициям - её рождение ! И даже когда ругались , я перестала бежать и мирится и он как то сам ! Но недавно , когда мы возвращались в город , по дороге мы поругались и я понимаю , что я женщина и должна уступать и не заставлять его переживать , и снова сама помирилась ! Похоже зря ! Т к все началось заново ! Снова крики из за любой мелочи , ему сказать ничего нельзя , звоню - он скидывает или шлёт ! У нас ремонт идёт и Новый год на носу и я не знаю , как поступать ((( то ли не разговаривать и мы проведём праздник раздельно , хотя я думаю , что он Этого и хочет ! И ремонт снова встанет ! Либо вобще просто собраться и уйти навсегда , не думая , что будет , как я переживу разрыв , в ведь придётся устроиться на работу и ребёнку уже не смогу уделять столько времени ( я просто в замешательстве ((( помогите мне пожалуйста !!!! Слезы так и льются ! Надоело жалеть себя ! Хочу семью , но хочу счастливую крепкую и дружную семью ! Хочу уважения ! Чтобы муж советовался со мной , и чтобы время свободное проводил с нами ! Может я многого требую ? Может вобще не нужно ограничивать его свободу ? Как он сказал мне- я водолей , я люблю свободу ! И без неё не могу ! Что меня держит ? Замужество , он и добрым бывает , и смеёмся мы часто, и финансово он молодец , он сильный и властный - как я и хотела! Но меня это задавило ((( т к это власть и на меня льётся ;( помогите мне пожалуйста хоть одним советом (((

Диана

ведь придётся устроиться на работу и ребёнку уже не смогу уделять столько времени

И тогда начнёте жить.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара