Отношения

Анна 29.12.2015

Здравствуйте.Всю жизнь жила честно.Никогда не приходилось краснеть,ни за себя ни за своих детей.я замужем,Живем 27лет.Мужа уважаю,люблю по своему.Но любить не любила.Он у меня первый мужчина.А так случилось,полтора года назад,встретился мне мужчина по работе.Предлагал встречаться.вначале это было влечение с его стороны.Но мне он с первого раза понравился.Первое,что подумала,мой человек,.Он полностью соответствовал моим представлениям о мужчине.просто потеряла дар речи.Но мало ли кто нам нравится...Все бы ничего,но он стал активнее проявлять свой интерес.Ходил ,предлагал,потом умолял,пропадал потом опять появлялся с каким-нибудь предлогом,.Сказать что я с ума сходила при одном появлении,ничего не сказать.Единственное ,что говорила,"я замужем.Не приходите!"на протяжении полутора лет,я выгоняла,,Вобшем вела себя достойно.Но что происходило со мной...я никогда не изменяла мужу,хотя пользуюсь вниманием до сих пор.он продолжал приходить,писать,говорил что не разрушит семьи,просто хочет чтобы я была в его жизни.В последний раз он безнадежно попросил встретиться по работе,я согласилась,он так обрадовалсяном.В назначенный день он не появился,Вот уже два месяца нет новостей.Я с другого номера позвонила,номер не отвечает.я не знаю где живет.я ничего не знаю кроме имени.Подозреваю что что то случилось.Я его хорошо знаю,просто так он бы не пропал.Он мечтал еще раз увидеться.Я не верю что он передумал, забыл...Он предлагал и работу,предлагал подарки,говорил никогда не пожалеешь.я не соглашалась.В последний раз сказал если бы ты знала как я тебя люблю.,с тоской.Теперь хочу задать вопрос.Вот я поступила правильно.Я не изменила мужу,не стала встречаться с женатым.хотя весь мир так живет.Говорила никогда,у тебя ничего не получится.А сама умирала,как только выгоняла.Кому нужна эта жертва?Я без него жить не могу и не хочу.И время не вылечит.Живу как зомби.Каждый день проверяю телефон.Я стала несчастным человеком.Ничего не хочу,ни есть ни спать ни паботать.Ничего не радует.без него не жить.мне бы только знать что жив,все с ним в порядке.Зачем мне эти правила?Разве правильно жить с человеком а думать о другом?Боюсь имя произнести.

Здравствуйте,Анна.Странность ситуации мне видится в другом.Вы имели дело с не постоянным и скрытным мужчиной.На столько,что Вы о нем ничего не знали.А,если о себе человек ничего не рассказывал,то он скрытен и опасен для длительных отношений.Он сам по себе.И все,что он мог-рисовать грезы и фантазии о  Вашей волшебности.Это уровень подростка,то мерцающего,то нет,на Вашем небосклоне.Если Вы и в дальнейшем не будете осторожной ,то Вы можете с ним,объявившемся,попать в такие жизненные передряги,что сегодняшняя жизнь будет вспоминаться,как манна небесная.Поэтому,Вам лучше радоваться,что все так получилось.Впрочем,Вы можете решиться на свою влюбленность,так как он все равно появится.И тогда,думаю,роли жертвы Вам не миновать.Но,мое дело просто поставить Вас в известность.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград