Мать осуждает дочь

Светлана 28.12.2015

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я развелась с мужем, сейчас вышла замуж еще раз, бывший муж тоже женился. Но моя мать считает, что я не должна была разводиться, тем более у меня было 2 детей. Теперь она постоянно говорит мне плохие слова, не хочет видеть настоящего мужа, а бывшего мужа любит, как родного сына, считая, что я виновата, а он - жертва, т.к. это я подала на развод. Она готова все делать для бывшего мужа и его родителей, а ко мне относится плохо. Даже то, что я сейчас беременна от нового мужа не изменило ситуации, она восприняла новость о беременности очень негативно. Почему может быть такая реакция и как мне себя вести с ней? Вроде мать, но от нее постоянный негатив.

Светлана, здравствуйте.

Она не только ваша мать, но еще и человек, который имеет свои привязанности. симпатии и антипатии. Она не обязана любить всех ваших мужей и не обязана радоваться всем вашим беременностям. Она вполне может пересмотреть свое отношение к вашему новому браку, а может этого не делать.

Странно, что вы будучи матерью и взрослой женщиной ждете от нее той любви и понимания, в которой нуждаются маленькие дети. Мать - это просто другой человек, и она не обязана вас безусловно понимать и принимать, как бы этого не хотелось.