Я очень люблю её и не хочу терять

Александр 26.12.2015

У меня есть девушка, у неё брадикардия, ей требуется кардиостимулятор или пересадка сердца, но она отказалась. И сегодня сказала, что нам больше не стоит видеться, потому что не хочет, чтобы я смотреть как она умирает. И решила отказаться от лечения и медицинского наблюдения, а без лекарств и аппарата, который следит за сердцебиением во время сна она и месяц может не прожить. Увидеться и спокойно поговорить отказывается. Угрожает, что если я буду приезжать то она уедет в другой город и я её не найду. Мне никак не получается её убедить лечится и не получается убедить остаться со мной. Я очень люблю её и не хочу терять. Что мне делать?

Белова Любовь Сергеевна

Александр, добрый вечер!

Уважайте решение Вашей девушки. Она имеет право сама выбирать что лучше для нее. Вам остается только принять ее выбор и... суметь прожить горе и начать новую жизнь.

Консультирую по Skype.
Белова Любовь, психолог/психотерапевт

Здравствуйте, Александр!

Чем больше Вы пытаетесь пробить стену, тем крепче она становится. Примите право девушки распоряжаться своей жизнью, даже если Вы с ее решением не согласны. В жизни все меняется через принятие. Возможно, когда она перестанет чувствовать в Вас противника, она Вас услышит.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург