У меня проблема с племянницей

Оля 25.12.2015

Здравствуйте! У меня проблема с племянницей, помогите, пожалуйста. Племяннице 21 года, у нее не взаимная любовь или влюбленность к девочке с 17 лет. Пробовала встречаться с парнями, но ни чего не выходит. Только одно свидание и все. Причем сама мысль о сексе с девочками или с мальчиками ей противна.Из-за этого она начала много выпивать, пытаясь уйти от этого.

Посоветуйте, что делать в такой ситуации.

Спасибо

Оля, здравствуйте! Информации очень мало-в какой семье выросла племянница, полная ли семья, были ли какие-то психотравмирующее ситуации? Судя по её отношению к сексу, что-то есть в её прошлом, из-за чего ей даже мысль о сексе противна. Ведь влюбленность в девочку безопаснее для нее, чем влюбленность в мальчика. Возможно, она просто еще не встретила того юношу, в которого могла бы влюбиться. В любом случае, с этим надо разбираться, но только в том случае, если она сама этого хочет, если её это волнует.

С уважением

Суржина Оксана Федоровна, психолог в Воронеже

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Оля! Дело в том, что сексуальные пристрастия формируются с подросткового вораста и до 25 лет. Далее, стоит учесть, что если отношения с парнями не складываются, или она не уверена в себе. или они на нее мало обращают внимания, То может возникать мысль  что девочка меня понимает, а парень - нет. Она также в ней может видеть те качества, которых не хватает ей самой, или то, что является для нее недостижимой мечтой, например если девочка успешна и красива. Отсюда и возникает любовь или влюбленность она не всегда может иметь сексуальный характер. Особенно если девушка еще сексуально не до конца созрела. Все это можно решить, если работать с ней индивидуально. Могут быть и какие-то другие причины, но это уже выяснится на приеме. Я просто обрисовала саму картину, так каать *классику проблемы* Заходите на мой сайт, я работаю как психолог-сексолог и у мня много статей по сексуальной тематике, а также материал как можно повысить свою сексуальную составляющую. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж