Тату и психология

Ева 25.12.2015

Добрый день! У меня такой вопрос: как вы считаете на сколько приемлемо быть психологу с татуировками? Воспринимаются ли психологи с татуировками? Вопрос такой, потому что я будущий психолог. Хочу работать коучером и так же в консультативным психологом.

Голышева Евгения Андреевна

Ева, воспринимается человек всегда в общем и целом. Если вид у вас строгий, одежда классическая, и вы подаёте себя как серьёзного доктора, то татуировка будет обращать на себя излишнее внимание и, возможно, смущать кого-то из клиентов. Если же вы одеты неклассически, у вас определенный стиль и манера ведения группы/клиента, а татуировка вписывается в ваш образ, то все в порядке. Психолог должен выглядеть гармонично, одним словом, причём гармонично и сбалансированно для большинства людей.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва