Устал, потерял смысл жить

Олег (26 лет) 15.02.2024

Мне 26 лет, я устал, у меня ничего не получается, всю свою жизнь я был уверен, что добьюсь многого, стану успешным, будет любимая жена, дети, в общем счастливая семья.

Но в последнее время я чувствую себя максимально подавлено, ничего не хочу делать, какая то апатия ко всему. В компании я веселый, постоянно шучу, веселю всех, но стоит мне остаться одному, как я думаю о том, что я устал, не физически, а ментально, устал жить. Я хочу лечь спать и не проснуться. Не вижу смысла. За что бы я не брался, какая то идея для бизнеса, я пробую и ничего не получается. Работаю за копейки, еле как свожу концы с концами, весь в долгах.

Я не хочу отношений, был с девушкой 5 лет, мне изменили. Доверие к девушкам теперь нет, как вернуть не понятно.

Даже банально не хочу секса (2.5 года без секса). Хотя не назову себя уродом, постоянно получаю комплименты от девушек. За это время как то была попытка секса, но у меня просто не встал. Даже тут ничего не получилось.

Не знаю что делать, я потерял смысл жизни

Доброго времени суток Олег!

Вероятнее всего, Вы проживаете экзистенциальный кризис. Подробнее здесь -Экзистенциальный кризис.

Подавленное состояние и апатия напрямую влияют на Ваше психологическое здоровье. Отсюда и все вытекающие последствия. Также не желание секса и отсутствие эрекции.

Олег

Не знаю что делать, я потерял смысл жизни

Эффективнее всего подобрать психолога и обратиться к нему за помощью. Вам нужно понять свои сильные ресурсы и опоры, поработать над самооценкой и научиться находить стимулы, которые будут наполнять Вашу жизнь положительными эмоциями.

Кризисный психолог. Психолог - сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Здравствуйте, Олег!

Олег

у меня ничего не получается,

здесь стоит подробнее расписать - самому себе, что не получается и что для этого делали и сколько по времени. Детально, сами себе напишите и проанализируйте.

Олег

всю свою жизнь я был уверен, что добьюсь многого,

откуда у вас была такая уверенность. Когда она пропала?  Когда вам изменили?

Имеет смысл обратиться к психиатру, возможно депрессия у вас. Или пройдите тест Бека в интернете. Если покажет высокий балл, то к психиатру тогда.

Обратитесь к психологу бесплатной городской службы, если есть такая в вашем городе, или найдите специалиста по средствам. Самостоятельно справиться будет сложно.

Готова Вам помочь, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва