Не хочу ничего делать!

Мария 24.12.2015

У меня есть зависимость от курения и я это понимаю ,но не хочу с этим бороться,хотя сама себе на ночь говорю,что всё больше не курю,надоело,а на утро тянусь первым делом к сигаретам,парой даже не умывшись!курю всего 2 года в целом ,раньше даже не пробовала .что делать ??как захотеть бросить??

второй вопрос,я без образования ,но меня это не смущает ,мы с парнем планируем бизнес,но я практически не верю в его исполнение,так как я опустила руки ,меня уволили с работы уже пол года как,я вру что типо нет работы,а сама не сплю до 6утра и не могу встать на собеседование вовремя и карю себя за это!я вообще встаю блин в 3 часа дня а то и в 4 это не нормально уже!бесит.еще я толстая,и мне об этом говорит мой парень, у меня даже есть абонемент в спорт зал ,но я туда не хожу,не хочу,не могу масса отговорок,так же у меня может быть прибыль ,но я не могу сходить и сделать последний шаг для этого ! не знаю почему,не хочу,не могу,зато ночью,когда дома,готова горы свернуть,хоть щас в 2-06 встану и поеду по всем делам.что со мной?? я с ума сошла??

Киселевская Светлана Владимировна

Мария

что со мной??

Мария, у Вас сложности с мотивацией.

Такое может быть из-за того, что Вы не верите в свои силы -

Мария

я практически не верю.

Для самопомощи экспресс-курс «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

И работа с мотивацией:

"Двадцать пять желаний" - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-5-rasshirenie-sistemy-tselej/dvadtsat-pyat-zhelanij

"Как определить истинные желания" - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу