Свекровь дала ребёнку грудь

Анна 21.12.2015

Добрый день! у меня 2 маленьких детей, сын 2,5 года и дочка 5 месяцев. недавно свекровь рассказала, что когда сын был у них в гостях, она переодевалась и он увидев грудь, сказал ам-ам, она спросила: тебе дать грудь? он ей ответил: да. и она дала ему грудь! говорит облизал сосок и сказал фу! сын был на грудном вскармливании до 7 мес-в,потом молоко пропало.

Силина Марина Валентиновна

 Здравствуйте, Анна.
Судя по всему, Вы возмущены. И возмущены справедливо. Остаётся только сказать деликатно свекрови, чтобы она не повторяла этот опыт.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Анна, наверное, она любтит его, как своего ребёнка, раз инстинктивно такой жест. Чужому ребёнку не дала бы этого сделать. Простите её )

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Здравствуйте Анна.

Ваша свекровь не увидела в этом эпизоде ничего осудительного и крамольного, и рассказала Вам, по всей видимости, не ожидая от Вас такой реакции.

Ваша же реакция очень интересна. И, думаю, Вы намеренно не стали писать о испытанных  чувствах, чтобы получить объективную оценку.

Полагаю, что здесь была смесь брезгливости, возмущения, протеста, растерянности.  Вы понимаете, что некоторых, это бы так не возмутило, но Вас очень!

А почему?

Подозреваю, что в этом эпизоде отразилось давно назревающее возмущение нарушением Ваших границ.

По всей видимости есть ситуации и  моменты, когда  они нарушаются и Вы терпите, сдерживаете себя.  А лучше, если  с этим запросом, Вы  обратитесь к психологу, чтобы научиться не терпеть нарушителей, а так выстроить эти границы, чтобы ни у кого даже мысли не возникало их нарушать.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Волов Всеволод Вячеславович

Анна в чем вопрос? Если вас волнуете поведение свекрови, дайте ей номер телефона психотерапевта. Если что-то другое, то сформулируйте свои чаяния.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара