Проблема с самооценкой

Айгерим 21.12.2015

Здраствуйте !! Я недавно рассталась с молодым человеком., но мы долго даже не общались ,всего 1.5 месяца.. И такое у меня не в первый раз.. Я сама заметила что я начинаю терять себя, начинаю то ли сильно волноваться , я и сама не осознаю что я говорю, одним словом я не могу себя контролировать, держать себя уверенно рядом с мужчиной.. У меня все хорошо получается (общение) через интернет ,через телефон.. Но встреча всегда на провал.. И даже после некоторых встреч , я всё равно избегаю от парня .. Может это из-за скромности, застенчивости?! В некоторых случаях бывало что я уже после первой встречи теряла интерес к молодому человеку.. Считала , что не достойн меня.. А как только расстаемся , понимала что сделала зря!! Я сама себя не могу понять.. Я думаю это уже серьезная проблема , потому что у меня никак не получается строит нормальных, долгих, доверительных отношений!! Помогите разобраться самим собой!!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Айгерим

Наверное, как только отношения становятся ближе, Вы начинаете чувствовать их как опасные. Это противоречие, потому что с одной стороны, сознательно Вы ищите этих отношений, но есть неосознаваемая тревога быть рядом, близко с мужчиной.

Мы пока с Вами не знаем причин этого. Было бы важно понять особенности Ваших отношений со всеми мужчинами в Вашей жизни, а первый их них - папа. Был ли он, или его не было - нам с Вами важно Ваше внутреннее восприятие его. Обычно это то, что формирует базис дальнейших отношений с мужчинами.

Вы многое отмечаете и чувствуете, что это важо понять и изменять. Для этого необходимо глубинное понимание Вас. К сожалению, такие онлайн консультации - только консультации, то, что Вам необходимо - это работа по пониманию и изменению.  Если Вы решите начать подобное исследование Ваших чувств и мыслей, их изменять - буду готова Вам помочь.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы