Не хочу ни с кем общаться

Lana 19.12.2015

Здравствуйте.Мне 17 лет.Дело в том что уже долгое время я не хочу ни с кем общаться из моих друзей,и причину не понимаю.К сожалению с детства мне попались некоторые плохие друзья,с которыми я сейчас продолжаю дружить,так как нет другого выбора,потому что в классе именно с ними предстоит видеться каждый день.Именно их и я не хочу видеть,но еще я не хочу видеть тех,которые мне ничего не делали,и я почему-то их ненавижу.Я прошла курс антидепрессантов,но думаю,что депрессия не ушла.Не знаю,что делать.Мне лучше сидеть дома,чем видеть их.Они меня напрягают.Хочу быть только с мамой.Пожалуйста помогите мне,скажите,зачем я на отрез отказываюсь видеть моих друзей,общаться и т.д.На этот вопрос я не могу вам ответить,и прошу у вас.Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Lana

зачем я на отрез отказываюсь видеть моих друзей,общаться

Потому что Вы поступаете так, как ДОЛЖНы поступать -

Lana

я сейчас продолжаю дружить

вместо того, чтобы прислушиваться к своим ХОЧУ -

Lana

я не хочу ни с кем общаться из моих друзей.

Вы пишете:

Lana

нет другого выбора...

Выбор есть всегда...

Для того, кто любит себя, уверен в себе и прислушивается к своим желаниям.

Для самопомощи -  экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

И «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу