Проблемы в сексе

виолетта 19.12.2015

Здравствуйте!Хотела бы такой вопрос задать-существуют определенные проблемы в сексе с парнем. Живем вместе.Секс регулярный. Бывает такое,что у него плохо встает,приходится долго минет делать,возбуждать его или он рукой помогает. Потом бывает секс с наполовину стоящим членом. Что тоже радости не добавляет. А самая главная проблема-во время секса,когда я уже подхожу к финишу,кончаю,получаю оргазм,он неожиданно останавливается,прерывает акт,вынимает член.Объясняет это тем,что боится,что презерватив лопнет.проверяет. Так несколько раз. Мне не очень хорошо от этого-я только настроюсь,мне хорошо,собираюсь кончить,получаю удовольствие,он останавливается...меня это бесит,злит. Разве это нормально?Доводить до пика и прекращать?Резко?Для здоровья,для организма?Может,он таким образом пытается продлить половой акт?Сдержать семяизвержение?Разрядку? Но я то не хочу этого! Он мешает мне нормально кончить. Так нельзя. Несколько раз подобное было-было хорошо,нормальный секс активный,оба завелись,достаточно долго длился акт,была эйфория,потом он резко остановился,вынул член. И все прервалось. Оргазм я не получила. Так уже много раз было. Как объяснить его поведение? Хочу разобраться.

Здравствуйте, Виолетта.

То, что Вас злит и задевает происходящее, на мой взгляд, это нормально. То, что Вы хотите с этим разобраться, это тоже хорошо, покольку, если подавлять свои чувства, которые естественным образом возникают, это неизбежно приведет к трудностям в отношениях, потому что подавленная злость так или иначе "вылезет" наружу.

Что же делать? На мой взгляд, разобраться - значит понять, что происходит и почему. Почему Ваш мч ведет себя именно так? Что происходит? Почему его страх так силен, что он вынужден игнорировать Вас и Ваши чувства? Что вообще происходит между Вами, помимо этих очевидных фактов? Как можно это изменить?

Ответы на эти или подобные вопросы, на мой взгляд, необходимы, чтобы разобараться в ситуации и изменить ее. Но эти ответы вы не сможете получить через "советы психологов", для этого требуется работа с психологом в формате парной консультации. Поэтому Вам и Вашему мч лучше всего придти на семейную консультацию и там попытаться во всем разобраться.

Всего доброго,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виолетта!

Похоже, у Вашего мужчины очень силен страх перед Вашей возможной беременностью, который и заставляет его постоянно контролировать ситуацию. Это мешает ему и Вам расслабиться и получить настоящее удовольствие от близости.

Вам надо разбираться с тем, что вообще происходит в ваших отношениях, откуда этот страх? Собирается ли молодой человек и дальше развивать отношения с Вами или у него другие планы? Ответы на эти вопросы Вы можете получить только в беседе с ним. Пои этом, говорить надо, прежде всего, не о проблемах сексе, а о своих и его чувствах, потребностях и желаниях. Когда Вы смоежет повернуться к нему, он повернется к Вам. Сексуальные проблемы часто являются следствием тех эмоциональных проблем, которые существуют в паре.

Если самой разобраться трудно, обращайтесь. Консультации можно проводить по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург