Переживаю по поводу детей

Елена 15.10.2014

Добрый день. Меня зовут Елена. Мне 32 года. Хотелось бы поделиться и спросить совета. Мой муж устроился на работу вахтовым методом, месяц на вахте, месяц дома, прошел месяц, его задержали еще на неделю, (он только устроился), мы планируем ребенка, но пока что (планируем три месяца) ничего не получается. Раньше мы не задумывались над этим вопросом, так как я училась в институте, я оч.переживаю как же можно планировать ребенка, если муж месяц там месяц здесь, меня одолевают разные мысли, уже в основном все наши друзья с детьми, кто беременный, я не завистливый человек, оч.за них рада, но мне тоже хочется ощутить всю эту радость, но этого нет, я оч.из-за этого переживаю ,чувствую себя какой-то неполноценной женщиной, на работе все валится из рук, не могу работать, помогите пож.советом, или если возможно прийти к Вам на консультацию в моем городе. С уважением,Елена.

Здравствуйте Елена!

Вы только 3 месяца "стараетесь" и уже паника! Бог дает все вовремя тем. кто умеет ждать....

И что за глупости по поводу неполноценной женщины? Даже если у вас не будет детей - мужчиной вы не станете! И есть другие радости! Но сейчас после 3 месяцев не регулярного секса даже говорить смешно!

Прежде всего успокоиться... и расслабиться.... Если надо будет - поедете к мужу в овуляцию. Но думаю пока еще рано об этом....

Поймите, вашего мужа такое отношение в делу может обижать.... он должен чувствовать свою значимость в вашей жизни не зависимо от того сделает он вам ребенка или нет! Он же не торопил вас пока вы учились...

Я думаю вам нужно почитать "САРА" Эстер и Джерри Хикс. И успокоиться....

Здоровья вам и радости!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Ольга!

Если решите по-серьёзному разбираться со своими проблемами и решать их - позвоните мне (поищем решение вместе)...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград