Как спасти отношения?

Анатолий 15.12.2015

Живем с женой 4 года. Недавно начали узнавать о друг друге всю правду. У меня была близкая подруга. Я с ней общался в тайне от жены. Интимной близости не было. Жена завела любовника. Общалась с ним и встречалась тайно. Говорит что тоже интимной близости не было, но целовались и обнимались. Я её очень сильно люблю. Я её простил. Но когда она узнала про мою подругу, сказала мне, что я её простил лишь только потому, что сам был такой же. Говорит что она это чувствовала и поэтому на зло мне начала встречаться с любовником. На данный момент стоит вопрос о разводе. Простить она меня не может. Как жить дальше с этим не знает.

Здравствуйте, Анатолий!

Так просто и в одном письме сложно сказать что делать.

Стоит начать договариваться о ваших дальнейших отношениях и часто это бывает эффективно сделать на приеме у психолога, поэтому позволю себе пригласить вас на консультацию:))

Для того, чтобы договориться, этого должны хотеть оба. Несмотря на обиды и претензии.

Форм брака много и не обязательно ваша форма отношений внутри вашего брака будет стандартной. Придется вам обоим меняться и идти друг другу навтречу.

Я искренне желаю вам счастья и мира в семье. Будьте счастливы:))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург