Стоит ли переезжать ради молодого человека?

Ника 14.12.2015

Здравствуйте. Я год встречаюсь с молодым человеком, он на год младше. В этом году я закончила школу, но ради него не поехала учиться в город, который находился далеко, и поехала в тот,что находится в паре часов езды от дома. Мч говорил, что примет любой мой выбор и в следующем году поедет туда же, куда и я.

В итоге, сейчас он все больше склоняется уехать в город, до которого добираться сутки - в итоге мне придется переводиться к нему, родителей смогу видеть два раза в год, а я к такому не готова. Но самое обидное то, что получается, что он не сдержал своего обещания ехать за мной куда угодно. Не знаю, как теперь поступить, мысль о переезде мне совершенно не нравится, но и потерять любимого человека тоже не хочу

Здравствуйте,Ника.Он для Вас не сделал ни одного сильного поступка.А Вы уже сделали.И остались ни с чем.Это указывает на плохую динамику отношений.Он не хочет ничем жертвовать, и Вас иметь хочет без каких -либо усилий.Пэтому,на мой взгляд,он не подтвердил сильного желания Вас любить и живет  так,как удобно ему.Думаю,это же самое должны сделать и Вы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград