Муж год на героине. Кому из нас хуже, не знаю

Татьяна 14.12.2015

У нас двое детей которые обожают папочку я тоже очень люблю мужа мы вместе 15 лет но так жить больше невозможно мы кругом в долгах но самое ужасное моих нервов больше не хватает я при детях делаю вид что всё хорошо а потом начинаются истерики уйти не могу привязки по учёбе а дальше жить я просто не могу нервы на пределе втихаря начила пить что тоже ужасно помогите пожалуйста советом семья рушится

Силина Марина Валентиновна

 Татьяна, здравствуйте. Ответ только один, и Вы его знаете, но он Вам не нравится. Уходите немедленно и спасайте детей и себя! Муж зависимый человек и шансов на выход от тяжёлой зависимости у него нет. У Вас слишком много страхов и иллюзий про то, что Вы якобы любите своего мужа. Любовь это светлое чувство. А у Вас тоже серьёзная зависимость. Дети страдают очень в таких семьях. Не думайте, что они ничего не понимают. Отца наркомана сложно скрыть. Если для них сейчас такой отец становится нормой, они в последствии будут искать себе такую же норму. Вы хотели бы такого ужаса для своих детей? Вам необходимо просто взять себя в руки и немедленно уходить. Иначе Вы сами разрушитесь и детей сделаете глубоко несчастными. Думаю, у них уже есть серьёзные основания, чтобы страдать. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Здравствуйте Татьяна! Здесь нужно выбирать из двух зол наименьшее. Да, бывают такие ситуации, что приходится выбирать. Я понимаю ваши чувства привязанности, может даже любви, но жизнь дороже всего, если конечно она для вас представляет ценность. Поставьте последний раз вашему мужу ультиматум: либо он начинает что-то делать со свомим заболеванием и лечится всерьез или пусть погибает, если этого хочет. Это забота уже его родных, которые довели его до такого состояния.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы